Отзыв о работодателе «ООО "Out of Cloud"» Добавлен: 31.01.20 20:46

Основное название: ООО "Out of Cloud"
Другие названия: OOC
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 499 281-69-59

агентство crm-маркетинга
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель отдела технических специалистов
Дата начала работы: Июнь 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.

Крутой коллектив (большей частью уже уволился).
Относительно свободный график присутствия (главное, не забывай перерабатывать).
Разноплановые задачи, которые прокачают (но не те, на которые ты устраивался).

Обман при трудоустройстве. Обещают оформление по ТК — в на оформлении узнаешь, что зарплата серая. Обещают йогу в офисе, по факту — раз в две недели для 5 человек в получасе ходьбы от офиса. Футбол и волейбол каждую неделю — только футбол и только для парней. Английский в офисе — в рабочее время (а задач и так больше, чем на 40 часов в неделю) и за свой счет.

Переработки. Неадекватная нагрузка. Неадекватная постановка задач. Как пример: срочно отправка сегодня, задача поставлена за полчаса до конца рабочего дня, работы часа на четыре. Запланирована отправка стратегом в понедельник, на техспеца ставится в пятницу за полчаса до конца дня. Информация предоставляется неполная.

Позиция руководства — заманить обещаниями. Систему грейдов обещали к 1 сентября 2019, нет до сих пор. По факту, устроенные на минималку люди без опыта ее и получают, пока не выгорят и не уйдут.

Премий и оплаты переработок нет. Единственный раз выбила премию отделу, ее "забыли" передать в бухгалтерию. Не перерабатывать не вариант: ответственность перед клиентом и коллегами, ибо ты уйдешь вовремя, а работу свалят на оставшихся.

Жуткая текучка, о которой умалчивают на собеседовании. Мне сказали, что за все время уволились человек пять.

Повлиять на процессы нет возможности. Меня взяли руководить, по факту, попытки изменить что-либо разбиваются об отказ коллег, которые работают дольше.

Постоянное промывание мозгов. "Не надо держать work and life balance, надо просто любить свою работу", "Мы крутая команда профессионалов, не надо говорить о проблемах, надо держать позитивный настрой и все чинить". Не важно, что ломал не ты, а текучки столько, что 10 часов в офисе - это норма. Контенты и аккауты могут уйти вовремя, но это роскошь не для техспецов. Более того, обратной связи по задаче ты можешь день-в-день не получить, даже если без нее отправка не возможна.

Несмотря на бешеную загрузку, могут заставить проходить долгие курсы онлайн. Да, вечером и в выходные. Разумеется, без оплаты.

Самым крутым (читай, перерабатывающим больше всех) сотрудникам вместо ожидаемой премии или выходного дарят фигурку лего, типа ты молодец.

Обещают обучение, но на него нет времени. Если из-за этого человек косячит (ожидаемо) — он враг народа.

Не всегда верно считают зп, при увольнении рассчитывают не день в день.

Кухня грязная, переполненные мусорки, грязная посуда, нормы СанПиН — не, не слышали.

Переговорок катастрофически не хватает, хотя внутренние встречи и статусы с клиентом по skype — значительная часть работы.

Никто не несет реальной ответственности за проект. Задачи подвисают, контроля нет.

Есть неадекватные аккаунты, считающие возможным орать на коллег, перекладывать собственные ошибки на них. Переписка ведется в бесплатной версии slack и удаляется со временем. Не подставляйтесь, делайте скрины. Был случай, когда аккаунт согласовал отправку с конкретными настройками, получил по шапке от клиента, а обвинять пытался техспеца.

Ну и вишенкой на торте — постоянные попытки лезть в личное пространство сотрудников. Не курить, не пить, не общаться с бывшими коллегами, ездить на выездные корпоративы в выходные. Последнее не так страшно, на дату могут сообщить за полторы недели, и плевать на твои планы.

Техника убитая, зарядные устройства ноутбуков могут биться током, ноут для выездных встреч можно ждать месяцами. Офис-аквариум с прямым солнцем, шторы ждем с июля, поджариваясь на медленном огне. Солнце засвечивает мониторы. Зато столы из натурального дерева (рвущие занозами колготки, привет, школа!).