Отзыв о работодателе «франк Консалтинг» Добавлен: 22.01.20 19:25

Телефоны: 89055735738
Адрес: Россия, г. Москва, м.Ботанический сад

Лохотрон
Вакансия: менеджер
Дата собеседования: Январь 2019 г.

хорошо,что не просят деньги прямо на собеседовании

Фирма-однодневка, зарегистрированная вероятнее всего на бомжа Юру и отзывы о которой весьма свежие. Либо одна звезда, либо 5. Причем организаторы настолько тупы, что не могут проплаченные отзывы писать не под копирку, а некоторые хотя бы под 3 или 4 звездами. Почти все негативные отзывы сходятся в одном - после обучения просят купить некую биржевую программу и вкладываться, плюс кредитнуться предлагают...При любом раскладе жертвы пишут о конечном тесте, который никто не проходит и всех успешно посылают на...Конечно кто покупается на лохотрон, в лучшем случае вернет 10% своих бабок. Я читал ПТУ-шники их динамят типа они выиграли 1000 баксов от роста акций и надо еще вложить и будет больше. Потом обнуляют счет, говорят пароль спиз.или,например или сбой,а потом клиента в ЧС или же с наглой рожей говорят не повезло,давайте попробуем ещё. Вывести не дают ни рубля ни цента.
На что я обратил внимание и что вызвало подозрения:
1. Звонят приглашают на собеседования даже не уточнив был ли опыт в финансах
2. Крайне аскетичный офис в БЦ с пропускной системой(нерадивая жертва не прорвётся с угрозами,а на двери даже нет таблички, минимум старой офисной мебели) и всё выглядит так, словно они в любой момент смогут соскочить с этого адреса,не собирая шмотки и вот-вот ворвется ОМОН и всех положит е.алом в пол. Нормальный же офис выглядит обжитым, с каким-то документами на каждом столе,оргтехникой, растениями и т.п.
3. Только два-три человека в форме типа жилетка-пиджак-брючки со значком компании на лацкане (вы серьезно? я такие у сектантов видел). Остальные без дресскода. Одна хищного вида дама с упорством кому-то что-то втирала на фоне диаграммы на мониторе ПК. На всех них смотрит дешевая поворотная вайфай камера,просто поставленная на стол поодаль (видимо "большой брат" следит кто как окучивает. Кстати такая камера тоже вполне себе мобильное решение для реактивного съё.а).
4. Ооочень громко орущий телевизор с зацикленной одной и той же историей компании кока-кола. Это либо психологический приём,который я не осознал либо просто они не хотят,чтобы посторонние слышали как там впаривают дичь (на мой вопрос почему так орет телек, жулик-шнырь ответил: "это меньше мешает сотрудникам,чем голоса в тишине". может поумнее звучал бы ответ,что "никто не может найти пульт от него!")
5. Комната, в которой было типа собеседование, также скудна на мебель. Старый стол и шкаф. Минимум вопросов. Зато когда речь зашла о зп он использовал наивный трюк. Сказал: "мы не обещаем золтых гор, платим 50 000 белый оклад и с процентами поначалу будет выходить 65-70К" (Кто-нибудь скажите ему,что вообще 50К это вполне себе нормальная зп для сотрудника без опыта работы в сфере финансов, этот чувачок-пиджачок сам-то хоть 25 получает там? или за еду работает, отбивая кредит за эту биржевую программу?)
6. Стажировка-обучение без оформления в штат 3-8 дней по часу в день. оплата 500р/день,но их прибавят только в будущем к зп, которой у вас не будет. На мой вопрос почему так мало в день часов учиться ответил: "что некий скрипт прорабатывается соискателями дома,что так эффективнее обучение и т.д.". А почему честно не ответить "да просто дураков еще много окучить надо,а не на одного тебя весь день тратить,разводя на бабки".
Вслед за мной зашел следующий соискатель... Думаю так и тянется вереница, пока не накроют их. Причем уверен,что организатора они не найдут, т.к. его никто и никогда в глаза не видел.