Отзыв о работодателе «Завод стальных дверей Торэкс» Добавлен: 20.01.20 13:12

Основное название: Завод стальных дверей Торэкс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Саратов, Елшанская 37
Производство и реализация стальных дверей
Автор: Алексей Смирнов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2019 г.

Красивый офис. Свой завод в городе. Симпатичные девушки работают.

Проводит собеседование на вакансию некая Маринина Екатерина. С учётом, что девушке 24 года, это изначально напрягает (нашёл в соц.сети). Заметно, что это её первая работа. И больше она нигде не работала никогда. Сама по себе она просто приятная на внешность, но в целом как человек, который жизни не видел, может общаться со взрослыми опытными людьми? Это очень неприятно. Компания крупная, а на эту должность такое ощущение она попала по связям. Собеседование проходит очень странно. Длится оно около часа. Будто ты будешь танки продавать по всему миру. Уйма вопросов. Игра в продажи. Тест - рисуешь какие-то картинки. А о самой вакансии в целом рассказ в двух словах. Потом ещё и оказывается, что нужно пройти медосмотр за свой счёт обязательно, деньги вернут позже. Но это ещё цветочки. Два месяца испытательный срок. Две недели ездишь в офис на обучение. Потом две недели стажировки в салоне. Тебе платят оклад. А он 13 тысяч и премию 7. Ни за какие продажи тебе никто платить не будет поначалу - 2 месяца. С учётом, что двери - это такой продукт, который продаётся не всегда и бывают простои. Самое интересное, что отбор жёсткий и строгий. Мало того, эта Екатерина ничего не решает. Конечное решение принимает руководитель салона. То есть ты и остальные кандидаты будут проходить очередную волну и по факту заново новое собеседование. А там кого выберут. И если "фортанёт" то вас могут спокойно через два месяца послать куда подальше. Вас не оформляют по ТК РФ в этот период. Вернусь к менеджеру по персоналу. Человек ведёт себя довольно завышенно. Будто бы она знает больше тебя. А на деле пустышка офисная, которая говорит с тобой по заранее изученному тексту. Теряется, если ты начинаешь грузить серьезными вопросами по делу. Вы серьезно? И этот человек подбирает кандидатов в такую компанию? В общем как по мне - нечего там делать. Только время потеряете. В городе есть другие компании пусть и помладше, но там вы хоть наберетесь опыта и деньги будете поднимать хорошие. А в торэксе эта вакансия преувеличенна. Вы обычный продавец-консультант. Никакой не менеджер по продажам. И зарплата вас будет огорчать частенько при графике 4 на 2 по 10 часов то. Какие 30-50 тысяч? Вы что. Их салонов в городе полно. Плюс они продают свои же двери бульдорс в дверьленде, где они значительно дешевле, чем в официальном салоне. Короче. Думайте сами. Но как по мне компания эта сомнительная. Просто репутация хорошая.