Отзыв о работодателе «Копирка Москва» Добавлен: 20.01.20 12:00

Основное название: Копирка Москва
Другие названия: ИП Акбашев
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8 (926) 604-28-84, 8 (495) 660-36-00

Сеть копировальных центров, печать на сувенирах и полиграфия, реклама.
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор колл-центра
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Красиво оформленный офис

Решила написать этот отзыв о компании КОПИРКА, так как сама искала данные именно по вакансии ОПЕРАТОРА КОЛЛ-ЦЕНТРА, и не нашла нигде. Возможно, помогу кому-то принять правильное решение.

На собеседовании все выглядело довольно неплохо, дружелюбно. Мне ответили на вопросы, которые я заранее готовила. Далее рассказали, что сначала человек проходит обучение - 3 дня, потом по итогу сдает экзамен (приезд в офис на 4 день), и далее у него 1-3 дня идет стажировка. Все это время -не оплачивается.

Сомнения были, однако взвесив все за и против решила пойти на обучение. Само оно проходило довольно бодро. В день занимало около 6 часов. Далее выдали тестовые задания, которые нужно было решить. Провозившись с ними дома (заданий на несколько страниц), приехала с готовыми. Далее был экзамен, который благополучно сдала, после чего меня пригласили на первый день стажировки.

В этот первый день я узнала, что обеденный перерыв у оператора - 20 минут. Остальные 40 раскиданы по 10 минутным перерывам в течение дня. Для 12-часового рабочего дня это крайне мало, т.к. глаза устают довольно ощутимо.
Мне показали программу, в которой принимают звонки, и в этот же день я вышла на линию. Ответы на вопросы получались с задержкой, т.к. информации много, и не все еще в голове улеглось.

На следующий день стажировки мне показали CRM, в которую нужно вносить данные, параллельно отмечая информацию по лидам, и отправляя письма по запросу клиентам. Старший оператор периодически сообщала, что звонки нужно принимать быстрее, и что слишком мало принятых.
Ближе к обеду она же стала смотреть статистику, и когда выяснилось, что я не принимаю звонок, пока не закончу всю операционку по предыдущему запросу (отметка лида, внесение данных в CRM, отправка письма), с раздражением стала говорить о том, что так делать нельзя, и на второй день стажировки оператор должен успевать отвечать на звонки, параллельно обрабатывать запросы и вносить данные.
Второй сотрудник, который в этот день вел контроль за CRM в этот же период стал спрашивать меня, почему я не внесла полностью информацию в CRM. То есть одному важны данные в программе, другому -количество принятых звонков и отсутствие пропущенных.

После выяснения данных со мной, старший оператор стала отчитывать молодого человека, который работал там 1 месяц, что он в одном из звонков 8 минут принимал заказ. Очень ярко, с эмоциями, и обесцениванием.

Я посмотрела на все это, сделала свои выводы. Сама стажировала людей и знаю, что метод наездов - работает не особо хорошо. Новичкам нужно запомнить огромный объем информации, и я всегда старалась давать поддержку, подбадривать. И на своем опыте видела, что попытки тыкать носом в ошибки, а также наезды приводили только к тому, что скорость обучения еще снижалась.

Взвесив все за и против - время обеда(20 минут), отношение, требования(в том числе к тем, кто уже какое-то время работает там), обучение, ожидания в первые часы после ввода в работу, я решила прервать стажировку, т.к. увидела, как будет строиться работа в дальнейшем.

Отдельно отмечу, что сейчас(январь 2020) вакансия еще висит, с указанием места работы м. Комсомольская, однако на собеседовании сообщают, что офис в ближайшее время переедет на м. Ул. 1905 года.
Оформление оператора после прохождения неоплачиваемой стажировки такое: первые 3 месяца - договор ГПХ, потом(как обещают) оформление по трудовой.

Зп. складывается из окладной части, и большого количества разных KPI.

Надеюсь, отзыв будет для вас полезен, и вы сможете принять более взвешенное решение.