Отзыв о работодателе «ООО "Завод Экострада"» Добавлен: 19.01.20 18:54

Основное название: ООО "Завод Экострада"
Адрес: Россия, г. Тверь, пгт. Новозавидовский

Производство воздухоочистного оборудования
Автор: Михаил Воронин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Электромонтажник
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Зарплату выплатили полностью

Устроился на данный завод по объявлению электромонтажником по сборке пультов управления и обвязке вентиляционных установок. На собеседовании все было хорошо, договорились о компенсации проезда (живу в 20 км от предприятия) и смещении рабочего графика под автобус.
Дальше начинается трэш :)

1. Оформления трудовых отношений нет, все выплаты в черную.
2. Штрафы за все, что захочет начальник.
3. Дикая экономия на сотрудниках. Нет нормальной раздевалки. Отсутствие уборщицы в штате предприятия! Мытье полов по дежурству силами рабочих. Штраф за то что не убрался :)
4. Маленький цех, загазованность. Все трутся задницами, сварка, сборка, электромонтаж все в куче.
3. Нет нормального электромонтажного инструмента. На вопрос чем работать, получил ответ от директора: "пофиг чем работать и у нас все есть". Наверно предлагает снимать изоляцию с проводов зубами :) При этом офигенные требования к скорости работы.
4. Собственно сам директор Кузнецов Данила. Хамоватый молодой парень, далекий от глубокого понимания технологий производства. Все наскоком, кое-как.
5. Офис в Москве вместе с проектным отделом. Мальчег проектировщик не может правильно отрисовать схему с самоподхватом пускателя, все косяки исправляются электромонтажником.
6. В процессе работы выяснилось, что выходные плавающие. В понедельник спросили почему я не вышел работать в сб и вскр., хотя никто не просил. Видимо, электромонтажнику нужно обладать телепатией или выполнять работу начальника производства :)
7. К концу третьей недели объявили, что будут платить меньше заявленного, ибо "ожидали большего". Конкретно чего, вразумительного ответа не услышал, после чего решил покинуть этот сумасшедший дом.

Кстати, в здании не увидел планов эвакуации и пожарной сигнализации. После увольнения составил жалобу в местный пожнадзор. Прокурор разрешил внеплановую проверку, по результатам найдены нарушения противопожарного режима. Руководство привлечено к административной ответственности.