Отзыв о работодателе «Friends forever» Добавлен: 11.01.20 17:56

Основное название: Friends forever
Другие названия: Favorite pab, I love cake, breakfast cafe, conversation cafe, brownie cafe, friendly pizza
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, метро пушкинская

Кондитерские изделия, напитки, кухня
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Их нет

Сама вакансия казалась вполне привлекательной и на собеседовании тоже все очень красиво описали. Обещали зарплату от 40 до 80 тысяч, но на деле все совсем не так. На собеседовании говорилось, что стажировка будет поэтапная и каждый день будут учить чему-то новому, все будет интересно и прикольно. В итоге что-то объясняли только в первый день и только основные правила. Далее тебе никто ничего не объясняет, выдают только распечатки с информацией которую тебе нужно будет сдавать, пока не сдашь одно, другое начинать учить тоже нельзя. Даже если ты выучил все с этих листочков, то при сдаче информации менеджеру каждый раз выясняется что информации на этой распечатке было недостаточно и надо было знать то, что по теории должны были объяснить менеджеры. Сами же менеджеры не делают ничего и просто отдают поручения. Чтобы сдать меню или бар тебе приходиться буквально умолять их, чтобы они нашли время и позволили тебе это сделать. Они вечно говорят что у них нет времени и они не могут ничего у тебя принять, в то время как они либо разговаривают друг с другом, либо сидят в телефоне, что ,кстати, запрещается. В итоге из-за некомпетентности менеджеров, стажировка растягивается на какие-то немыслимые сроки. Что касается оплаты во время стажировки, то это даже язык не поворачивается назвать деньгами. Нужно быть готовым к тому что за первый месяц стажировки вы получите примерно 6 тысяч рублей. Вот во столько компания Friends forever оценивает труд своих сотрудников. Ставка стажера не намного ниже ставки официанта, разница примерно 100-150 рублей. Стажеры занимаются какой-то бесполезной работой и по факту делают это за бесплатно. За помощь официанты скидывают чай стажерам, но либо это копейки, которых хватит на бутылку пива и пачку сигарет, либо этого вообще не происходит. Что касается чаевых, то либо их вообще не оставляют, либо это чисто символические 100 рублей, так что выходит в день в среднем 1000. И таким образом получается, что если считать вместе с зп, выходит в лучшем случае где-то 2000 в день. И это только после окончания стажировки длиной в 2 месяца. Кормят там средне, но вот условия для персонала максимально ужасные. Людей ни во что не ставят и это поистине унизительная работа, так что никому не советую связываться с этой сетью.