Отзыв о работодателе «ЗАО "Принтио"» Добавлен: 27.12.19 19:04

Основное название: ЗАО "Принтио"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 212-9133 (800) 555-3273

полиграфия
Автор: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

1) Адекватная зарплата и отсутствие каких-то планов по продажам. Зарплату почти всегда выплачивали вовремя. Зарплата очень сильно зависит от того, какие задачи на тебя повесят. За выполнение одних задач можно получать хорошие бонусы, за выполнение других, увы, только базовый оклад. Есть минимальная зп, довольно неплохая, ниже которой тебе не заплатят;
2) Удаленная работа. Если возникают всевозможные сложности(отключили интернет, сломалось оборудование и тд.), то руководство как правило идет на встречу;
3) Если повезет, то более-менее разнообразные задачи;
4) Спокойное руководство и отсутствие штрафов(по крайней мере меня никто не штрафовал). Ни разу на меня никто не орал, хотя из-за высокой многозадачность я делал много ошибок. Впрочем как и мои коллеги;
5) Нет переработок. Бывает, что руководство просит задержаться и что-то сделать, но можно не оставаться, если нет желания.
6) Приятные коллеги. За все время работы(более года) каких-то серьезных конфликтов не возникало. По крайней мере с моим участием;
7) Отсутствие идиотских скриптов и тотальной слежки.

1) Высокая текучка. Люди бегут из компании по разным причинам, порой массово. Из-за этого периодически нагрузка бывает чудовищной: чертовски высокая многозадачность и куча агрессивных клиентов, которые не довольны, что не могут дозвониться или тем, что их проблемы не решаются оперативно;
2) Маркетинговые лозунги. Впрочем, как и везде. Маркетологи порассказывают потенциальным клиентом сказки, а клиенты затем орут на менеджеров т.к. оказывается, что сроки не столь быстрые и есть прочие неприятные нюансы. Со временем, начинает тошнить от всего этого;
3) Сотрудников зачастую не информируют о разных акциях, конкурсах, обновлениях ассортимента и прочих важных вещах. Из-за этого вечно чувствуешь себя некомпетентным т.к. клиент знает больше тебя;
4) Работа с озлобленными клиентами. Очень много агрессивно настроенных людей, которые постоянно срывают на вас свою злость, а вы, как рядовой сотрудник, действительно не имеете абсолютно никакой возможности решить их проблему;
5) Очень высокая загруженность и многозадачность. Несмотря на то, что порой бывают дни, когда ты толком не работаешь, бывают и периоды с совершенно неадекватной нагрузкой. Хотя это нормально, ведь сфера деятельности компании такая, что в предпраздничные и праздничные дни потребность в продукции компании закономерно растет;
6) Часто возникают ситуации, когда проблему клиента просто некому решить и приходится по сто раз выслушивать его истошные крики. Возникает ощущение, что эти люди никогда не работали и живут в каком-то райском мире, где маркетологи писают им в уши;
7) Отсутствие официального трудоустройства и следовательно отпуска, пенсионных отчислений и прочего. К сожалению, это не редкость для этой страны, но на собеседовании обещали, что через 3 месяца работы оформят. Но не оформили, увы и ах;
8) Карьерного роста нет, как и нормального обучения.