Отзыв о работодателе «Колгейт Палмолив» Добавлен: 25.12.19 19:27

Основное название: Колгейт Палмолив
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Киев

Средства гигиены.
Автор: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2019 г.

Общаются вежливо

Отзыв касается только hr отдела (Ларисы и Натальи), как «лица компании». А также для информирования будущих соискателей.
Некомплектность и безответственность в следующем:
1.Назначение первого интервью: при назначении никакого письменного подтверждения не отправляют, но самое главное, Лариса, которая назначает встречу не предупреждает, что встреча будет с другими людьми. Поэтому в офисе начинаются первые недопонимания: Ларисы на месте нет, свой контакт она не оставила, номер с которого звонила- это номер другого человека.
2.Следующие шаги после интервью: на этот вопрос отвечал потенциальный начальник-Илья, сказал, что будет ещё один этап с руководством и возможно с маркетингом. Наталья из hr только добавила, что через две недели даст обязательно детальную обратную связь. Я предполагал, что скорее всего не прошёл. Но через две недели позвали на ассессмент, о котором ничего не было сказано, хотя Наталья утверждает, что они предупреждали.
3.Ассессмент. Две главные вещи: 1.-предупреждают за несколько дней, и нельзя менять время, поэтому приходится менять свои планы. 2.- на ассессменте Наталья снова обещает дать всем детальную обратную связь до конкретной даты и, к сожалению, опять не выполняет своего обещания.
4.Получение обратной связи. Потратив более 3-х часов на два этапа, не включая дороги и пожертвовав своими планами, после наступления даты связываюсь с Ларисой- обещает, что со мной свяжутся до конца дня. Но ни до конца дня, ни через неделю, две, три.. никто не связывается и даже не присылает стандартного отказа по почте.
Ситуация с отсутствием обратной связи не исключение, к этому относишься спокойно. Но для иностранной компании, сотрудники, которой сами обещают это сделать несколько раз — это верх безответственности.
Для будущих соискателей: 1. не верьте словам некомпетентных hr-ов, 2. просите контакты потенциального начальника, хотя бы email (возможно другие люди более ответственные), хотя если отбор проводит такой hr..