Отзыв о работодателе «Петробалт» Добавлен: 20.12.19 07:33

Основное название: Петробалт
Другие названия: Петробалт, Евролюкс, Пегас, Продиет
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 88123344403

Компания занимается дистрибьюцией (перепродажей) джанк-фуда (шоколадки,чипсы,сухарики,дошираки) и пр.
Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: РОП, КАМ
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Не знаю, не работала. Осталось впечатление после собеседования с кадровиком Надеждой.

Самое непрофессиональное собеседование за всю мою жизнь. Ушла в культурном шоке)) от общения с кадровиком Надеждой.

Кадровик - Волкова Надежда Тимофеевна.
1. Задавая мне вопрос, не слушает, вчитывается в резюме, что-то вычитала - перебивает, прекращаешь говорить - отвечаешь на ее следующий вопрос. Бестактная. Кадровик абсолютно не подготовлена к собеседованию ! Резюме не читала заранее. За что ей платят деньги?

2. Анкета. Для проформы и с нарушение ФЗ № 152, а также Гражданского Кодекса РФ. Например - необходимо изложить персональные данные о родственниках. А они тоже будут оформлены? Она хотя бы ТК РФ знает?

3. Требует телефоны для рекомендаций. Одно дело - менеджер, другое дело - директор по продажам. Она разницу видит? В ответ, что собственники моей компании (последних трех точно) не занимается сплетнями - обиделась, ухмыльнулась. Не умеет тестировать ТОП-менеджмент, пусть набирает дворников.

Кадровик данной компании НЕ умеет выявлять компетенцию соискателей без сбора сплетен. Делайте выводы господа: Вы будете пахать как Папа Карло в этой компании, а кадровик будет всю грязь собирать по интернету на Вас в испытательный срок и сплетни через уборщиц Ваших прошлых компаний. Откуда будут в этой компании профи, когда такой низкопробный подход к подбору персонала?

4. На протяжении собеседования (можно даже увидеть съемку по камере видеонаблюдения, которую видят руководство компании) можно услышать как кадровик выискивает в соискателе только какие-то недостатки характера и деловых качеств. Отвечая на её вопрос про какие-либо негативные моменты, даже не подозреваешь, что она формирует о вас уже неадекватное и негативное мнение в силу своего внутреннего восприятия. Кто чем внутри наполнен, то в других это и видит. Корчит из себя психолога.

Задает провокационный негативный вопрос о том (например "Что вы не приемлете в работе", ей отвечаешь открыто, то как думаешь и как есть ситуация на самом деле. В ответ слышишь её диагноз ))), что оказывается у меня это наболевшее и я очень остро реагирую спустя 158 лет. Смотришь на нее как на психически больного человека и понимаешь, что такие провокационные подлянки она устраивает соискателям, потому как однако у кадровика психические расстройства, может климакс, может одинокая, либо муж избивает или еще какие-либо глобальные проблемы в жизни. Наверное ей хочется, чтобы и другие были в жизни жертвами. Её говоришь, что она не права. Она не скрываемо смеется в лицо, типа "Да-да, ври больше. Я же лучше тебя знаю.")))) С такой повышенной эмоциональной несдержанностью, как ухмылки, неадекватное реагирование не нужно работать с людьми.

5. Внешний вид кадровика оставляет желать лучшего: Старое лицо, в ужасном состоянии волосы, сожженные перексиью водорода до состояния бешенной соломы. И это "лицо" компании !

Руководство компании "Петробалт" обратите пожалуйста внимание на психическое здоровье вашего кадровика Волковой Надежды. Пусть человек пройдет освидетельствование. Это ж не нормально, что кадровик отбирает соискателей на должность по собираемым сплетням и недостаткам характера и деловых качеств. Вместо того, чтобы отбирать по достижениям, и сильным сторонам деловой сферы специалистов.

6. И самое главное. Почему кадровик, который не заключил ни одного договора с торговой сетью позволяет себе спорить со специалистом, у которых второй десяток практического опыта?

И напоследок. У кадровика Волковой Надежды явные проблемы с психическим здоровьем, потому как она на собеседовании зацикелена (!!!) на негативе, постоянно пытается навязать свой негатив и диагнозы человеку, пытается у человека найти то, что ему не присуще, а не найдя просто высказывает в лицо. Последней каплей, после которой я отказалась дальше проходить собеседования, это то, что оказывается я психически неустойчивая, и у нее большие сомнения, что я психологически уже 14 лет выдерживаю переговоры с торговыми сетями.

МАРАЗМ этой дамы рулит! Не хочу больше слушать дешевую кадровичку, которая мнит из себя психиатра, ставя людям диагноз. Общение было самое отвратительное за всю жизнь! Предположу, что у нее были проблемы с трудоустройством, теперь она отыгрывается на соискателях. )))