Отзыв о работодателе «Wine and crab» Добавлен: 12.12.19 23:50

Основное название: Wine and crab
Другие названия: Twins Garden, Twins Space
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 84956217329

Ресторан премиум класса в самом центре Москвы и на барвихе.
Автор: СЕО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Ресторан являет собой красивую картинку и довольно аппетитное меню, что вызывает восторженные эмоции. Контингент заведения соответсвует месту. Обеспеченные и элитные гости.
На этом, к сожалению, все плюсы закончились.

Придя на стажировку в это место — начинаешь понимать настоящую суть вещей, которые здесь происходят... Ребята, для того, чтобы выжить в этом месте — нужно родиться под счастливой звездой! Вами будут крутить и вертеть как захотят, штрафовать за то что вы локоть на бар положили. А если менеджер на смене не в настроении — и вовсе штрафы будут за то, что вы дышите. Один из менеджеров, мужчина средних лет, постоянно придирается по каким-то совершенно иллюзорным мелочам и ведёт себя как истеричная барышня с нескончаемым пмс, чувством собственного величия и ощущения себя королевой бала. Каждое утро проходит планёрка, на которой вместо поднятия командного духа с вами общаются в грубой форме как со стадом умственно отсталых баранов, порицая за то, что вы не той рукой суп на стол поставили и не так посмотрели. Управление заведения — это просто... тушите свет. Без каких либо комментариев. Весь персонал включая кухню работает в страхе, в страхе увольнения, каждый день. Вам такое нравится?
Здесь нарушат все ваши права и будут силой лепить из вас раба. Но есть гораздо больший страх. В первый день моей стажировки, вечером, ко мне подбежала официантка и с круглыми глазами по пять рублей чуть ли не плача сообщила что приехали Б Р А Т Ь Я.
На мой вопрос: «и что?», поступил ответ: «быстро бегай по залу и делай вид что ты работаешь, что ты в запаре». Весь персонал заведения боится их как огня. В их праве (как выяснилось позже) оскорбить вас используя матерную брань, унизить ваше достоинство перед всеми. И люди это терпят. Им больно, неприятно, обидно, иногда до слез.. Но они терпят за возможность заработать. Терпят все: бар, официанты, менеджеры, сомелье.. На кухне творится полный аут. Шеф-повар с тяжелой деформацией психики командует поварами, которые от страха и шока носятся по кухне спотыкаясь и боясь отдать блюдо на 30 секунд позже. Стафф раздевалка — коморка в которой висит 50 курток и не куда повесить и сложить свои вещи. И ещё там нужно суметь переодеться. Туалет — постоянно ломается и нужно бегать в соседние заведения. Зона для питания — пожалуй, не стану ничего говорить. Условия.. их просто нет. Ешь стоя, какую-то жижу именуемую супом. Внутри коллектива постоянные сплетни, иногда разборки. Все хотят друг друга уволить и убрать. Отношение менеджеров в целом нейтральное, за исключением одного человека (о нем указано выше).
Друзья, будьте благоразумны — не тратьте своё время.