Отзыв о работодателе «ДжобХостел» Добавлен: 06.12.19 13:23

Телефоны: (495)646-83-43
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Марксистская, д. 34, корп. 10

Размещение в общежитиях Москвы и МО
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Рядом с метро

Был на собеседовании и мою кандидатуру отклонили. И хорошо. Потому что, если бы не отклонили, после прочитанных отзывов здесь, всё равно не пошёл бы сюда работать. Уж очень они похожи на правду в наших реалиях. Собеседование со стандартным набором дурацких вопросов личного характера и жонглированием HRовскими стереотипами. Апломб кадровички такой, как будто ты устраиваешься не оператором на телефон, в сервис не самого высокого уровня, а в МИ-6. На вопрос про текучку кадров, выкрутилась - якобы не большая. Попросил описать или перечислить качества, которыми должен обладать идеальный сотрудник на этой должности. Ответ простой - он должен приносить прибыль. Ну окей, прибыль. За счёт чего, опишите? Дальше "железная" логика. Есть те, которые увлечены процессом, по ее мнению, и для них не важен результат. А есть те, которые работают на результат, не взирая на процесс. На возражение о том, что одно от другого не отделимо, привела мне пример про еду в качестве "железобетонного" аргумента. Вот одни люди едят для того что бы удовлетворить потребность в питательных веществах для организма и это для них будет конечный результат. Другие для того что бы получить удовольствие от еды. То есть, для вторых важен процесс по её логике. А то, что получение удовольствия тоже является результатом для второй группы, как то невдомёк для неё оказалось. В общем попыталась умно уйти от конкретного ответа, но логика подкачала. Смешно всё это. 30 минут разговора ни о чём. Вообще, собеседования для таких должностей это парад идиотизма и лицемерия.