Отзыв о работодателе «Мясо&Рыба» Добавлен: 05.12.19 02:27

Основное название: Мясо&Рыба
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Просмотры: 2009
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Интерьер , контингент гостей , контроль качества продуктов , лояльность для гостей.

0. Введение в заблуждение уже на уровне собеседования . При приглашении на собеседование Вам будут рассказывать о зарплате от 70 тыс. , что собственно и указано в вакансии на hh.ru . Приходя в Ривьеру на типо "кастинг" Вам устроят ряд тестов и выкатят массу информации НАСКОЛЬКО перспективна данная компания и как же она ждёт того самого , кто встанет в ряд чуть ли не с самим С.К.М. (учредитель , хотя манера поведения к сожалению явно уже ближе к владельцу рабов и только старый персонал лишь изредка вспоминает каким был человек , когда владел только рестораном в Афимолл) ухватившись за руку будет плыть по течению к карьерному росту вкушая все прелести большой и "стабильной" компании. А на деле :
1. ЗП старт только 60 тыс и есть масса ограничений по процессу работы. А именно
-Отпуск "типо" оплачивается только 2 недели из 4 недель по закону и то , если Вы уволились в первые пол года , то свой отпуск Вы получите расчет только по белой зп. Это всё прописано в регламенте стандартов компании.
-Получить повышение зарплаты до обещанных 70 тыс.возможно , но необходимо выучить огромный объем информации ( что вообще логично для типо " стабильной " и крупной компании , правда таковой она не является для персонала ) , но вот сдать весь этот материал нужно как правило Сергею Кузнецову ( правая рука и верный слуга С.К.М.) территориальному менеджеру , который в силу того , что сумел проявить себя как лояльный сотрудник ко всем эмоциональным волнам владельца и действительно чутко и крайне кропотливо изучил весь психологический портрет своего руководителя , словил частичку высшего существа и решает сам кто будет "жить" в сети , а кто нет . Хотя сам и имеет огромную массу упущений в работе , но мастерски из них всегда выходим сухим , поскольку повторюсь подбирает слова и строит из себя Святого , зная как именно нужно себя вести в тот или иной момент . Но хочу заметить , что директором ни на один объект по сей день не ставят , поскольку владелец вообще ни разу не глупый человек и данного персонажа использует можно сказать исключительно как куклу. Так что сдать меню , блюда моего меню ( это изучается отдельно , а именно краткий рассказ какое откуда блюдо взялось ) и регламент работы становиться крайне сложно при условии , что Вы не будете нравится персонально Кузнецу. Но если Вы по жизни в теме ЛГБТ и любите приукрасить свою жизнь дополнительными красками помимо алкоголя сигарет , то с рабом системы проблем не будет , Вы будете его лучший друг.
- питание персонала на уровне кормления собак . Такой экономии на персонале я давно не видел . В иной раз нельзя понять из чего сделаны к примеру котлеты . Бывает почти лотерея - на вид мясные , а на вкус рыба . А о салатах и варианте первое и второе здесь вообще не слышали. А напитки для менеджера позволено выпить за рабочий день (а это от 16 часов, поскольку задержки как правило каждый день ) целых 4 напитка . Чай или кофе на выбор . И если кофе из свежих молотых зёрен , то вот с чаем без смеха писать не могу - пакетик Липтон . И строго по пробитию чека ( сразу вспоминаются весь массив информации на собеседовании , какая же крутая и "стабильная "компания ) .
- Часы работы более 16 часов и если Вы думаете , что у Вас получится спокойно пообедать ( присесть за эти 16-18 часов работы ) , то Вы сильно заблуждаетесь . По мнению руководства Вы за факт работы в крупной и "стабильной" компании должны 99% своего времени находиться в зале и при этом не взирая на голод и усталость должны изливать лучи добра и радости , поскольку Вы работаете в крупной и "стабильной" компании. А если уж Вы присели пообедать , пускай даже на 15 мин. и Вам в этот момент позвонили с рядом вопросов руководство ( кто что ест в зале , кто что пьет и вообще количество общее гостей ) , а Вы например не знаете этого ( огромное удовольствие кстати всегда было наблюдать как Кузнец на ходу вешает лапшу на уши не находясь в зале в иной раз по несколько часов выше стоящему руководству , ведь никто никогда не проверял достоверность сказанного ) , то будьте готовы к тому , что Вас публично унизят в общем чате руководства и с лёгкой руки срежут Вам от 1000 до 10000 рублей за Вашу оплошность . Директорам на точках конечно ещё хуже приходиться, там штрафы могут за раз шарахнуть в 50000 тыс .
2. Так вот самое смешное , что при всём выше описанном никто и никогда не будет Вам платить зарплату вовремя . Денег нет , но Вы держитесь как говорил один великий политик . Так и при этом при всём никому даже стыдно за это не будет , а ведь это прямое доказательство отношения руководства к персоналу . Бедные повара однажды по 2 месяца ждали свою ЗП , в то время , как блогер руководитель посредством соц.сетей распространял посты о поиске персонала и записывал массу видео какие же все глупые вокруг и не профессионалы. Как говориться в чужом глазу соринку видим , а в своём бревна не замечаем .
3. Максимальное устрашение подчинённых. Я никогда не видел , чтобы взрослые люди были настолько запуганы слово молвить в разрез с мнением Выше стоящего руководства . Я не знаю какие методы психологического давления используются , а главное зачем , но встретив однажды конструктивную критику со стороны подчинённого владелец аж заикаться начал . Жуть одним словом .
4. Работа с гостями это отдельная песня . Конечно сама идея очень крутая , но реализация ее к сожалению хромает и влечёт в иной раз за собой не нужную трату нерв , сил и зачастую финансовые потери . Вы должны знать всё про гостей , а самое важное кто что ест ( и не важно , что 40-60 столов в зале и запомнить это не реально ... Хотя привет опять передаём Кузнецу , этот фантазёр что хочешь расскажет , правда лапша , да вилкой золотой вешает , но раз верят , значит может , никто ж проверять не будет ) и тут у Вас приходят заказывать банкет . И Вы с максимальной отдачей пытаетесь организовать мероприятие качественно проговорив все детали и бюджет и тут Вам звонят на личный телефон и выясняют , что Вы в данный момент не владеете какой либо информацией ... Ох и не важно , что Вы так или иначе заняты работой , у Вас должен быть портал , который Вам позволит находиться в нескольких местах сразу и знать всё ... Или иметь безграничную фантазию Кузнеца , но уровень авторитета Вам никогда не достичь , поэтому именно Ваше враньё будут проверять . И штраф Вам впаяют за милую душу .
Ах да , поскольку данное заведение пользуется услугами не только пиар отдела , а ещё и целой армии блогеров , которые за бесплатную еду делают ряд рекламных постов , то есть важный момент , не позволить блогерам много съесть . То есть на словам конечно им позволено всё , но есть целая схема как не допустить , чтобы они заказали камчатского краба из аквариума или к примеру не съели с десяток диких устриц на Аля двоих . Так вот если Вы это допустили , то высчитывать это буду с Вас . Но впрямую никто не скажет блогерам , что у них есть какой либо лимит . Это ж будет стыд и срам . Фу фу фу .
Как то так , большая , крутая , "стабильная" компания . Смех правда один и огромная текучка персонала . А жаль , правда . Ибо сами гости очень классные и сама идея супер .