Отзыв о работодателе «Код Безопасности» Добавлен: 28.11.19 09:11

Основное название: Код Безопасности
Телефоны: +7 (495) 982 30 20

Должность: Скрыта, как и дата работы
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2019 г.

1) В целом неплохой офис. В офисе есть кухня, место для приема пищи, спортзал, душ, комната отдыха, библиотека, теннис, шахматы, шашки, настольный футбол.
2) Есть ДМС бесплатно для сотрудников, льготы для родственников. Есть льготные предложения в фитнес клубе рядом
3) Корпоративная елка для детей. Подарки детям на новый год и 1 сентября
4) 100% оплата больничного
5) Если вы студент или молодой специалист. В компании еще остались люди у кого есть чему поучится
6) Можно попробовать себя в другой сфере. Изменить ОС, язык программирования, перейти из тестировщика в разработчики или аналитика. Могу вспомнить человек 10 которым так разрешили, особенно если вы скажите что уйдете иначе :)) Даже кое-то достиг успеха на номом поприще...
Пункты 5-6 бред конечно с точки зрения бизнеса. Поскольку большинство людей после того как переквалифицируются - уйдут. Но не все. Ну и время тимлида тратится в пустую.
7) Если вы хороший разработчик, то вы сможете немного подняться по карьерной лестнице. Ибо много тимлидов ушло, можно занять их место
Но больших денег по этим трем пунктам не ждите.

Многое из того, что я напишу - тут уже написано.
1) Зарплата не самая высокая, а по некоторым должностям вообще стоит внизу вилки. Вообще компания не нанимает дорогих специалистов.
2) В компании активно набираются студенты. Их сначала берут бесплатно, потом на 20к, дальше при окончании ВУЗа берут в штат. Изначально им предлагалась должность младший разработчик или тестировщик и где-то 40к зарплаты. Но все разбежались. теперь предлагают, тем кто получше - побольше. И вершина карьеры - еще 10к и должность старшего. Тимлиды тратят на них свое время, они в результате уходят. ну и студенческий код в проектах.
3) Из руководства компании, убрали вообще всех специалистов по разработке. Упомянутый в других отзывах Гребенев, хотя бы в прошлом был разработчиком. Руководителей двух основных направлений тоже убрали. Все эти места занимают максимум внедренцы. Их представления о разработке - смехотворны.
4) Куча некомпетентных людей на высоких должностях. Это результат предыдущего пункта.
5) Основная бизнес стратегия - давай скопируем конкурентов. Как разрабатывать продукт по своим идеям эти люди не знают. Причем такое давление висит даже над продуктами, которые по идее должны задавать тон рынку.
6) Как следствие всего этого в 2019 году КБ покинули 6 тимлидов из Континента и 1 из Secret NET и один из vGate. Это не считая простых разработчиков, тестировщиков, техписов, поддержки.
7) HR творит то что хочет. Его начальница имеет репутацию двуличной и лживой.
8) При переезде начальство всю разработку загнало в опен спейс. Сами же сели в гораздо более комфортное помещение. Дальше они переехали на еще более комфортабельный этаж. В предыдущем офисе были проблемы с вентиляцией и опять же начальство переехало в более комфортабельное помещение.