Отзыв о работодателе «Philip Morris International» Добавлен: 26.11.19 23:39

Основное название: Philip Morris International
Другие названия: Iqos
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Галерея

Представитель бренда
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Представитель бренда
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Зп, оформление по ТК. Больше плюсов нет

Начнём с того, что этапов отбора шесть. Да-да, вы не ослышались. Шесть, Карл! При этом финальное собеседование - на английском. Все очень долго, нудно, длится неделями, у меня весь процесс занял месяц. В итоге заявили, что всем я понравилась, все супер, и меня берут. Вышла на первый день - вечером сказали, что оказывается, день был ознакомительный, и они будут думать (я была в шоке - к тому моменту уводилась с работы и отказала всем работодателям, упустила хорошие вакансии. Ну ок, подумала, не может же быть такого, что не возьмут, ведь я хорошо справилась и летала как на крыльях весь день, клиенты хвалили меня, работа интересная. Как же я ошибалась, бгг.) Выносили мозг почти неделю, то времени нет, то устали, то коллеги не все собрались, и тл (напоминаю - я сижу без работы уже месяц, подушка финансовая начинает истощаться..) На стажировке «коллеги» лили мёд, говорили, как у меня все получается и какая я умница. Хвалили. Итог - звонок от руководителя: ну, знаешь, ты супер, но не вольёшься в наш коллектив, ты как-то мало общалась с ребятами, ты не раскрылась. Я что-то не понимаю: вам вакансию надо закрыть или устроить весёлый аттракцион под названием «подлижи нам хорошенько»? Если по работе все ок, какие могут быть вопросы? И как я должна была с кем-то там общаться, если я за целый день на десять минут не присела? Я прихожу на работу не для того, чтобы пить кофе каждые пять минут и сплетничать о покупателях и потребителях.
Индивидуальности и классные спецы компании не нужны, им нужна ярмарка тщеславия и ребята, с которыми прикольно побухать вместе и послушать с подсобке музыку вместо работы. Если вы такие - велком, только учтите, что вас в любой момент могут выпнуть, сломать об колено и наплевать в душу, ибо сразу с вами никто договор заключать не будет, вас будут мариновать и держать в подвешенном состоянии с добрыми глазами и сектантскими лозунгами о том, что этот опыт вам полезен в любом случае (ага, месяц на собеседования ходить и сидеть без работы), и что вам надо прислушаться к мнению коллектива и ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ (ради 20 незнакомых чуваков, которых видишь 1 раз в жизни). Спрашиваешь - что не так? Что не устраивает? Что-то не так в общении, в работе? В ответ: ну, вот чего-то нам в тебе не хватило...Ты замечательная, уникальная, будем ДУМАТЬ. Просишь уточнить, поговорить предметно, а тебя футболят неделю - на тебя нет времени.
На мой вопрос - как вы считаете, одного дня человеку достаточно, чтобы раскрыться коллективу? Последовал ответ- да, достаточно. Ну, и о чем тут можно ещё говорить?) Напоследок ещё сказали, чтобы я не критиковала людей, которые улыбались мне в лицо, а за спиной заявили, что я не понравилась, а приняла как урок. Какой урок я должна извлечь, уважаемая компания ФМ? Что нельзя открываться людям, потому что они подставят и подсидят из субъективного отношения? Что когда работодатель сообщает тебе, что ты принята, не надо верить ему на слово? Что весь твой профессионализм и компетенциям - ноль, если ты не понравишься рандомному Пете и Маше? Или что, сколько бы добра, сил и любви ты ни приложил к своей работе, с каким бы открытым сердцем ни шёл на работу - это в любом случае пшик, и это не оценят?
Ребята, у меня огромный опыт работы в этой сфере, и если вам дорого ваше спокойствие, время, и моральное здоровье, то не прислушайтесь и не суйтесь туда. Никакая зп того не стоит. В таком театре абсурда я поучаствовала впервые в жизни. Никогда в жизни не критиковала своих работодателей и всегда умела достойно принимать отказы, но эта ситуация просто выбила из колеи. На душе настолько гадко, что хочется предостеречь следующих дурачков от попыток трудоустройства в этот серпентарий. Кстати, покупать там тоже ничего не советую - сотрудники пропагандируют ценности, которыми сами не обладают, и не сомневайтесь, что пока вы стоите и ждёте своего специалиста или свой айкос, в подсобке вас матерят, называют тупым, «душным уродом», а так же высказывают пожелание «харкнуть в шампанское» - да-да, в то самое, которое вам подают после семи часов вечера в лаунж-зоне :) Вот такая «дружная семья» и «клиентоориентированность». На людей им не плевать только в собственном воображении, а по сути это место абсолютно ничем не отличается по корпоративной культуре от условного МТСа и Пятёрочки.
Хотя вам на собеседование безусловно расскажут, что негативные отзывы пишут люди, которые не умеют принимать критику и отказы) В итоге мне сказали, что я уникальная и особенная, но просто вот КАКАЯ-ТО НЕ ТАКАЯ. (???) Очень уникально и особенно было выпереть меня после этих слов, гг.
Люди и результат им не нужны, все ваши старания и работа до часу ночи - это местное развлечение, ведь «у нас часто отказывают после стажировки, для нас очень важен коллектив, семья...» Очень удобная формулировка для найма бесплатной рабочей силы. Ты нам не подходишь, а почему - ну вот так мы чувствуем))
Резюмирую: поберегите свою душу и своё человеческое достоинство - обходите это место стороной. Мерзость и лицемерие, жажда халявы и наживы, сплетни и токсичность - вот и вся дружная компания.