Отзыв о работодателе «Инсомар» Добавлен: 25.11.19 17:50

Основное название: Инсомар
Другие названия: Институт Социального Маркетинга
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: + 7 (499) 409-20-62

ИНСОМАР – ведущая российская исследовательская компания. Более 10 лет на рынке маркетинговых, социологических, консалтинговых услуг. Предлагаем Вам сотрудничество в области маркетинговых исследований и изучения общественного мнения. С помощью маркетинговых исследований мы поможем Вам оценить ситуацию на рынке; изучить Ваших потребителей, их предпочтения; проанализировать позиционирование продукта; протестировать эффективность рекламы, а также разобраться в любых вопросах, чтобы сделать Ваш бизнес еще более успешным. Мы занимаемся изучением общественного мнения, что дает возможность выявить... »
Автор: интервьюер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Раньше была отличная команда

Не хотелось ничего нигде писать. Но сил больше терпеть, уже нет. Работал в Инсомар на многих проектах, когда рук. Елена фамилию не указываю, это все-таки персональные данные. Работал в Московской области, выезжал в другие регионы, всегда все работало как часы, менеджеры во время проекта были на связи 24/7, и при возникновении проблем незамедлительно их решали. Цены были высокие, квоты простые и удобные для использования, это важный аспект, квота давалась одна на например город или, мандатный округ а собирать анкеты можно было по всей локации но стараться размазать по ней равномерно, если где-то не удавалось собирать по объективным причинам то можно было сдвинуться, за это не штрафовали.
Как то не заметно для нас в Институте произошли перемены, как стало понятно позднее, сменился почти весь состав сотрудников с которым мы контактировали, почему это произошло мы не знаем. Но стиль работы компании изменился, цена интервью упала, сначала присылали упрощенную версию анкеты, и нужно было дать согласие на выполнение этого проекта, а в последний вечер перед стартом проекта приходили логины и пароли, и при тесте анкеты выяснялось что анкета на 40-50% увеличивалась. Раз были в Регионе, приехали не работает Квизер, описали проблему, нам ответили ждите, стояли почти 5-ть часов зимой а светлое часть дня очень короткая (мы приехали в машине посидеть бензин пожечь, при том что питание, связь, проживание, и топливо за наш счет), начали выполнять задание, было несколько районов, в одном из них располагался Арсенал и военные глушили все, доехали по бумажной карте и при помощи местных, Квизер не работал, в офисе помочь , не захотели например поменять точку, сказали выкручивайтесь, съездили в райцентр сменили оператора то есть купили не нужные нам симки, не помогло. При чем это заняло весь световой день. На голосовании было принято решение ехать домой, что было понятно мороз -15, нечищеные дороги, полная машина народу весь день в сидячем положении.
И вот последний случай. Приходит запрос от Елены посредника с ИП, проект экспресс минут 5-8, Видное 100 руб. Поле большое, думали как всегда (было ранее) одна большая квота на всех, в этом случае собирать удобнее, быстрее. И в последнюю ночь перед проектом приходят квоты, логины. Из которых стало понятно что квоты разбиты примерно по 30-ть человек. А договорились мы о 1000 анкет на бригаду на 5-6 дней. После ознакомления увидели что это Ленинский район одни деревни иногда на окраинах есть новостройки, а расписаны квоты не по мандатным округам, а несколько квот на мандатный округ, в процессе появились условия не опрашивать в магазинах, предбанниках дискаунтеров а на улице минус. В первый день мы поняли что не успеем такой объем с такой методикой, и сказали что и половину не успеем, нам ответила Елена что отказаться нельзя. Отборочный вопрос «вы зарегистрированы в одном из этих адресов?» и список адресов иногда короткий всего пару деревень, а иногда список с 20 улицами и номерами домов. Люди не очень понимают слово зарегистрирован, лучше понимают прописан, но менять формулировки нельзя. В результате в день получилось по 20-30ть интервью по 100 руб. на одного интервьюера. Это были Горки Ленинские в которых один микрорайон с пятиэтажками новостройки вроде «Май» назвались, а остальное частные дома. Мы говорим что не хотим делать проект нам не выгодно, 2000-3000 рублей в день, нас трое и плюс машина, у меня сосед в деливери клаб больше в день зарабатывает на самокате электрическом, а в ответ отказаться нельзя. На следующий день дали многоэтажки в другом месте а там только заселили этот ЖК еще люди не зарегистрированы но собственники, вышли собирать в 9:00 а на 14:00 было собрано от7-9 анкет у каждого, звоним говорим что не будем делать за эти копейки, Елена отвечает что она сама собрала 27 интервью к этому времени, мы просим Елену подъехать и убедится в наших словах а заодно и показать нам мастер каласс, Елена не подъехала. На следующий день двое не вышли, а одного интервьюера она убедила выйти он собрал 17 интервью. Оплату обещала 19.11.2019, звоню 25.11.2019 спрашиваю что с оплатой. В ответ Цитирую: Вы взяли на себя количество анкет 1000 шт я брала этот проект под вас договаривались с вами 4 дня, анкету вы видели. Могу выслать вам ТЗ там штраф за невыполнение объема 30ть процентов от общей суммы тех задания. Вы бросили проект на второй день мне пришлось быстро искать интервьюеров и платить им в двойное чтоб закрыть проект, который мы все равно не закрыли. Вы отказались помогать и закрывать общими усилиями. Вы сделали 120 анкет и не хватит покрыть расходы. Директор готов вам выплатить 30% от ваших анкет. Орфография и пунктуация сохранены. Количество дней при договоренности было не 4-ре а 5-6ть, собрали 137 интервью. О штрафах нам ничего не было известно. Заплатили 3600 на троих и машину за два дня, работы при минусовой температуре и сильном ветре.
Хотелось бы отметить что предпоследний проект для Инсомар политика МО мы тоже не доделали, но не по нашей вине его жали нам поздно и сказали сколько успеете, а до этого мы согласились впятером участвовать в экзит поле выборы Депутатов МГД 2019 год,и отказались от предложений других компаниях, а в последний момент Инсомар объявил что опроса не будет что то там сервером неполадки.
Не берусь судить кто прав кто виноват, надоело что относятся как к материалу. Нам сказали что у других посредников Ленинский район был 150 руб. это значит что эти посредники уже что то заработали на проекте, к сожалению, зарегистрировать ИП не могу группа. Клянусь всем святым что у меня есть в жизни, все изложенное здесь чистая правда. Все равно заканчиваю с социологией.