Отзыв о работодателе «Kidzania» Добавлен: 14.11.19 19:19

Основное название: Kidzania
Другие названия: Кидзания
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 495 221-91-55

Всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки множества разнообразных профессий.
Автор: Григорий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2019 г.

Итак, из плюсов могу выделить то, что зарплата своевременная, без каких-то задержек. Коллектив очень приятный, благодаря которому удавалось дольше продержаться на данной работе. Сам парк отлично выглядит, как мини-город. Для сотрудников есть удобная кухня-столовая, где можно пообедать. Вполне удобные раздевалки. Есть скидки для сотрудников внутри парка. На каких-то должностях есть возможность карьерного роста, но потолок этого роста низкий, если что.

Из минусов хочу выделить то, что хоть зарплата и своевременная, она не самая лучшая и зависит от сезона и вашей должности. Например, хорошая зарплата зупервайзера, администратора или продавца там зависит от загруженности парка. Когда мало детей, то и зарплата немного грустная. А если речь идет не о зарплате, то большая загруженность парка постепенно начинает сильно раздражать, ибо получается суета, шум и гам, часто неадекватные гости приходят. А когда мало людей, то невероятно скучно работать. Вроде можно попробовать спастись общением с коллегой, но начальство на этот счет строгое. Я понимаю, что они хотят, чтобы их работники делали свою работу и не портили имидж компании, но часто бывали несправедливые моменты, когда, например, выполняешь хорошо свою работу и гостей нет и делать нечего, но не дают немного взбодриться и поговорить с кем-то, чтобы не свихнуться, ибо 11 часов на работе находишься (и у тебя всего 2 перерыва по 30 минут, остальное время на своих местах в парке привязан). В офисе народ там успевает и чайку и кофейку попить и посплетничать и про свою личную жизнь рассказать, тем самым показывая не лучший пример, а потом гонят на тех, кто ниже по карьерной лестнице. Некрасиво, я считаю.
Еще один минус со стороны начальства это нестабильность правил и их постоянное изменение. Изменения в компании это хорошо, ведь можно что-то улучшить, подправить, помочь расти компании, но в Кидзании скорее все в обратную сторону, причем, изменения происходят внезапно и быстро, и тебя даже не спросят, нравится тебе или нет. Начальство так сказало, значит, слушайся. Очень неприятно, ведь какую должность ты бы ни занимал, ты не марионетка. Еще кстати сначала начальство обещает стабильный график, но он будет плавать, потому что нехватка кадров. Из-за этого переработка будет периодической нормой, которая хоть и доплачивается, но ничтожно мало.
Очень бы хотелось пожелать начальству прислушиваться ко всем своим сотрудникам, особенно к тем, кто все время работает в самом парке, а не где-то в офисе за стенкой. Потому что именно сотрудники в парке по своему опыту сталкиваются со многими разными ситуациями, и хотелось бы, чтобы они могли в хороших и комфортных условиях делать свою работу (без постоянных слежек и отчитываний) и предлагать возможные варианты улучшения. Тогда им будет приятнее работать и это будет отражаться на их работе. И это будет полезно для имиджа компании.
Также общался со всеми отделами. И должен сказать, что хоть раздевалки и кухня отличные, пребывание в них очень портят сами зупервайзеры (да и офисники тоже). Я знаю, что среди них куча студентов, но реально бесило идти туда обедать днем, потому что постоянные крики и громкие обсуждения (садились за столом по 5-10 чел) отбивали аппетит. Не говоря уже о их рациях. Вы на обеде, на ПЕРЕРЫВЕ, отключайте их! Вы не одни там сидите! Уже реально бесило постоянно в наушниках сидеть и есть. И места в столовой просто так занимали, несмотря на то, что у каждого перерыв 30 минут, так пока найдешь место, разогреешь еду, ну вы поняли. 30 минут, на первый взгляд кажется, много, но на деле это очень мало. Тоже самое в раздевалках. Постоянное кудахтанье и толкучка, мешающие пройти к собственному шкафчику.
Хочется пожелать сотрудникам всех отделов быть уважительными друг к другу, а особенно к личному пространству и отдыху. Как я уже сказал, 11 часов в шумном парке требует тихого и спокойного перерыва.
Я бы не стал рекомендовать данную компанию для длительного трудоустройства, потому что там много всяких нюансов, но для временной подработки сойдет, собственно поэтому там и большая текучка.