Отзыв о работодателе «Консалтинговая компания Москва» Добавлен: 12.11.19 19:19

Основное название: Консалтинговая компания Москва
Другие названия: ИККМ Москва, ТКС-центр, Larson&Holz IT Ltd
Телефоны: +7 495 640‑64-04

Мошенники. Форекс.
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по персоналу
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Положительные стороны отсутствуют.

Пришла на собеседование, офис оставил приятное впечатление, на собеседовании разговаривала с начальником отдела HR. Красиво рассказали о том, что вот, если мы вас возьмём, будет недоплачиваемая стажировка от 3 до 6 дней ( максимум 6 дней). На ней вас научат всему, а то есть, сначала это обзвон соискателей запись их на интервью, после проведение этого интервью, принятие решения по кандидату, адаптация сотрудников. Рассказали настолько красиво, что сомнений не было, казалось здесь можно получить прекрасный опыт.
В итоге с первого дня стажировки, тебе просто кидают базу и ты обзваниваешь кандидатов и назначаешь интервью, таких интервью надо назначить 20-25, приходит на них максимум человек 5 из тех, кого ты записал. Ни о каком обучении проведения собеседований и речи быть не может. Хорошо друг с другом общаются только стажёры, которых там куча, кандидатов на эту должность ищут постоянно. Все остальные сотрудники даже на тебя не смотрят, для них тебя не существует ( скорее всего потому что такие менеджеры, бесплатно постажируются несколько недель, а после от них избавляются).
За мою недельную стажировку стажеры приходили, видели, что там происходит и уходили.
И всю эту неделю ты занимаешься тупо обзвоном базы соискателей, которую тебе кидает один из работников, откликов на HH.ru они не оставляют, все предлагают высылать на почту, видимо подписка не оплачена, поэтому один человек сидит сохраняет эти резюме и потом уже просто раскидывает их по стажерам.
По другим вакансиям говорят, что обучения нет, мол адаптация в процессе работы, и только потом уже выясняется, что у вас будет та же недоплачиваемая стажировка примерно 5 дней, ну и конечно же никто не знает сколько она продлится в итоге.
Через неделю стажировки меня просто позвали в переговорную и стали говорить о том, что вот вы на собеседование позвали сегодня 20 человек, а пришли из них трое, вот вчера 17, а никто не пришёл. Конечно, никто не придёт, люди начинают искать информацию и видят, что это гиблое место с ужасной репутацией.
Ищут людей в колл-центр, при этом для разных соискателей должность называется по разному, для кого-то ассистент менеджера, для кого-то консультант, а кому-то прямо говорят, что оператор колл-центра.
Стыдно было даже приглашать людей в такую компанию, один сплошной обман.
Колл центр вообще звонит по базе и предлагает какую-то дичь. Настоящее мошенничество, короче говоря.
В итоге говорят, что покажут твою статистику руководителю и он уже будет решать брать тебя или нет. Ну и просто сливаются.