Отзыв о работодателе «ооо "инвитек менеджмент"» Добавлен: 01.11.19 18:43

Основное название: ооо "инвитек менеджмент"
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Автор: ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по управленческой отчетности
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Отличный отрезвляющий опыт как не связываться с конторами-шарашками

К сожалению перед собеседованием не нашла никаких отзывов о компании в интернете и сэкономить время и нервы.
Мое знакомство с компанией началось со звонка некой Татьяны, которая представилась «меня просто попросили с вами связаться и назначить встречу для собеседования, а сама я не работаю в данной компании. Я ничего не знаю и не могу ответить на ваши вопросы». Приглашалась я 21 августа (запомните дату!) на встречу с а-ля руководителем фин отдела Крисановой Диной для собеседования по вакансии специалиста по управленческому учету. В последствие Дина ушла в отпуск и встреча перенеслась на 12 сентября. На встрече Дина рассказала о требованиях к кандидату, самой компании и тд. Все стандартно, кроме того факта, что акцент был сделан на вопросе как я отношусь к не частным, но имеющим место задержкам после раб дня. Я ответила, что с пониманием во время сдачи отчетности. В ходе моих вопросов выяснилось, что вакансия открылась как раз по причине того, что действующий сотрудник отказывается работать сверх раб дня и они хотят с ним расстаться. Притом передачи дел не будет, пересечения с данным сотрудником не будет, он уйдет, а новый сотрудник с помощью инструкций и подсказок Дины приступит к своим обязанностям. Далее Дина попросила пройти тест. Каково же было мое удивление, что вместо вопросов по фин менеджементу в тесте были вопросы по бух учету да еще не общей практики, а крайне специфических бух проводок и ситуаций. Человек не заморачивался, а тупо скачал с интернета какие то бух тесты вместо финансовых. Далее та же Татьяна, «которая ничего не знает и не имеет отношения к компании», прислала мне еще задание как следующий этап тестирования. Оно заключалось в составлении презентации к отчетности, на выполнение требуется куча времени. И вот меня приглашают на ФИНАЛЬНОЕ собеседование 26 сентября. На нем, почему то присутствуют та же Дина и Татьяна, «которая ничего не знает и не имеет отношения к компании». И все! На мой вопрос, какое принято решение по моей кандидатуре, раз я успешно прошла все этапы тестирования и почему на встрече нет ген дира, было сказано, что ген дир в отпуске, а потребность в выходе на раб место понадобится только через месяц в 20ых числах октября. Весь этот цирк сопровождается активными призывами Дины о том, что сотрудник не должен быть конфликтным и понимать руководителя (то бишь ее) с полуслова, а ее авторитет не подвергать сомнению и много-много лозунгов на данную тему. Для того, чтобы составить представление что представляет собой мадам Дина, то - это девушка около 30ти лет, нервного психотипа, с повышенной эмоциональной возбудимостью. И вот данная девушка ищет себе в единственные подчиненные кандидата, который имеет опыт РУКОВОДИТЕЛЯ отдела в ХОЛДИНГОВОЙ структуре (напоминаю, что Инвитек-небольшая компания), но сомневается, что ее противоречивые хотелки будут выполняться. С чего бы это?...
Итог: сегодня (1 ноября), потратив время и силы, пройдя через 2 этапа некорректного тестирования, пройдя через “финальное собеседование», которое оказалось не финальным, прождав месяц после “финального собеседования» и не получив в обозначенные 20ые числа октября приглашения к работе, я с третьей попытки получила обратную связь от Дины: СЕЙЧАС она занята и не может дать ответ, а если я все же настаиваю на обратной связи, то ее ответ отрицательный. Таким образом, за целых 2,5 месяцев мадам Дина так и не смогла определиться, нужна ли ей вакансия, и не была готова сделать предложение финальному кандидату!
Одним словом, если вы столкнетесь с данной вакансией, будьте готовыми к тому, что она фиктивная, и вывешена для устрашения несчастного подчиненного мадам Дины. Для сведения - вакансия до сих пор висит на сайте hh.ru.
Нужно ли вам тратить время на этот балаган? Является ли в данной компании практика построения отношений с работником под угрозой увольнения стандартной во всех отделах или это индивидуальные особенности мадам Дины? Определенно можно только сказать, что у компании большие проблемы с коммуникациями и с серьезностью намерений.
Удачи!