Отзыв о работодателе «ООО ИнтехПБ» Добавлен: 28.10.19 11:29

Основное название: ООО ИнтехПБ
Другие названия: ООО Информационные технологии промышленной безопасности
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Челябинск, Челябинск

Экспертный центр + учебный центр в области промышленной безопасности и охраны труда
Автор: EFK (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продажи
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Замечательный коллектив. Хороший уютный офис. Для других молодых специалистов, !!!НЕ ПРОДАЖНИКОВ, условия более стабильные, но ЗП ниже средней, в данной области. Отпускают на сессию. Опыт. Специализация узкая, мне была интересна. Директор пытается быть великодушным и честным во всем, кроме оплаты труда.

Нарабатывать базу будете долго, такая специализация и конкуренция большая. Предупреждаю: Бывшим клиентам компании, вас попросят тоже звонить, но при увольнении скажут, что это клиенты компании, а не ваши, поэтому не рассчитывайте на %, это скажут, только при увольнении). Обучения нет, приходится самому вникать, но помогали коллеги, спасибо. Есть план, при мне план ни кто не делала, есть информация, что его ни кто не делала))) ЗП "белая"+"серая". Белая это прожиточный минимум, выплачивается вовремя. "Серая" всегда с опозданиями. Для руководителя это норма, есть оправдание: "Я, себе и так последней ЗП выдаю". Всех сотрудников просят, каждый год писать заявление на оказание материальной помощи. Очень дико звучит, НО вас попросят вернуть ВАШУ Мат.помощь, (руководитель уверен, что ему она нужнее) или вам выплатят ее в счёт "серой" ЗП! Для руководителя норма, не делать отчислений в налоговую, при этом не поставив в известность сотрудников и не спросив их разрешения. Выяснилось, что организация более 2х месяцев не делала отчислений в налоговую. На вопрос, в чем причина: прозвучала ТИШИНА. Попросила при расчете отпускных, учесть эти месяцы, которые были отработаны, а отчислений не было, тк отпускные вам будут платить, только с "белой" части ЗП. Ответили: "Невозможно учесть эти месяцы, это же программа рассчитывает". В итоге за эти месяцы, я отпускных не получила. При увольнении, вам не заплатят все % по договорам, которые вы подписали с клиентами, неважно, что вы потратили время, силы, энергию. Работник идет на встречу работодателю, когда соглашается получать "серую ЗП", что выгодно, только работодателю. Руководитель данной организации пользуется этим, в своих корыстных целях. Возможно, Если Вы являетесь прямым родственником, вам выплатят ваши %, даже если решите уволиться. Я не родственник, поэтому При увольнении, мне Не были выплачены все % по договорам, которые я заключила. На моей памяти это самый бесчестный руководитель. Спасибо за опыт.