Отзыв о работодателе «ООО Хэппи Свим» Добавлен: 27.10.19 10:08

Основное название: ООО Хэппи Свим
Другие названия: семейный центр "Happy Swim"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +79112757997
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ушинского 14А

Бассейн для грудничков.
Должность: администратор
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Располагаются недалеко от метро.

На собеседовании обещали трудоустройство на постоянной основе, с зарплатой 30000 руб. В итоге устроили на "полставки" (о чем руководитель даже не предупредил. По факту поняла это, когда получила официальную часть зарплату - 9250, минус 13%). К слову, в трудовом договоре указано трудоустройство на постоянной основе, сам договор составлен руководителем с большими нарушениями, со стороны руководства (не указан график работы, не указан размер заработной платы и т.д.), приказа о приеме также не видела даже при увольнении).
При увольнении не выплатили отпускные, "юрист" организации швырнул на стол 15000 (должны оставались 14800 за отработанный месяц), сказав, что сдачи от меня ему не надо, при этом организация не выплатила порядка 7 с лишним тысяч отпускных). Будьте готовы, что при увольнении, либо каких-либо конфликтах, директор организации отказывается общаться, сразу посылает решать все вопросы к "юристу" организации, сам же директор, Алена, будет избегать личных встреч с вами, а в ее телефонных контактах вы скорее всего отправитесь сразу в список заблокированных :).
На собеседовании был оговорен график работы с 09:00 до 21:00, при этом уже в процессе работы мне было озвучено, что как такового графика работы у меня нет, и работаю я "до последнего клиента", который может уйти и в 22:00, время переработок не оплачивается :).
Отдельная история с ведением кассы. Директор дает прямые распоряжения не пробивать чеки при наличной оплате от клиентов, только если клиент настаивает. Соответственно большая часть дохода организации нигде не фиксируется, только в списках продаж, по которому вы ежедневно будете отчитываться "старшему тренеру" и передавать ему все выручку за день. Никаких документов о передаче денег также нет :). Старший тренер, к слову, является мужем директора, поэтому существует в организации на "особых правах". За непроведенную через бухгалтерию выручку директор не хочет нести никакой ответственности, поэтому вас попросят сразу подписать документ о том, что вы будете являться ответственным за кассу, при любых вопросах, ответственность будете нести вы. Мне такое доп.соглашение вручили в день написания мной заявления на увольнение (в октябре), при этом датировалось соглашение задним числом - датой моего приема на работу.
Кроме длинного списка всевозможных нарушений законодательства, руководитель элементарно не может позволить себе в штате уборщицу на полный рабочий день (уборка происходит только в конце рабочего дня), будьте готовы убирать все от говна и отрыжки маленьких детей, за которыми не могут убрать собственные родители, до волос в душевых.
Карьерного роста в компании на этой должности нет, про увеличение зарплаты тоже можете даже не думать.
К фактам выше могу только добавить свое личное мнение и ощущения. Обходите стороной это заведение, либо будьте готовы к огромному количеству лапши на ваших ушах, которую вам начнут вешать с первого дня о том, как директор заботится о своих сотрудниках, настоящее отношение вы почувствуете уже в первую неделю работы. Все руководство абсолютно неадекватное, с полнейшим отсутствием профессионализма и опыта в управлении (руководство - тренеры, люди с физкультурным образованием), отсутствием минимального человеческого воспитания и уважения к своим же сотрудникам.