Отзыв о работодателе «ТСС лтд» Добавлен: 21.10.19 13:47

Основное название: ТСС лтд
Телефоны: +7-495-120-1284
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий разработчик C++
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

В целом офис приятный.

Место расположения - окраина в Измайлово. Сунули анкету с вопросами по C++ при чем я собеседовался на Linux а часть вопросов явно имело виндовую подоплеку. HR на собеседовании не было вообще, так заглянула в начале. Половина вопросов несколько странные, например они очень тщательно спрашивали как писать полностью свой парсер, я предложил простое решение(какое еще ожидается на собеседовании), при этом они показали почему оно не полйдет(что было не очевидно из-за агрехов печать их анкеты), на что я сказал что тогда надо использовать готовую библиотеку и предложил им варианты. Как я понял они от меня хотели подробное знание как действительно пишутся сложные парсеры, вопрос зачем? Изобретают велосипед? Ну ладно может быть они так мою эрудированность проверяют..
Этап два, меня позвал на собеседование кто-то из верхнего руководства, не представился. Вообще странный разговор, я пришел из одной из лидирующей компании на рынке, они - далекий аутсайдер о котором никто не слышал. Рассуждения типа, вы такое место занимаете поскольку вы были первые, рассказал мне почему мы плохо выступили на некоторых конкурсах(я и так знаю, а их там вообще даже не рассматривали кстати).
Ну и главное больше я про них ничего не слышал, они не потрудились мне перезвонить.