Отзыв о работодателе «Profil doors» Добавлен: 15.10.19 22:26

Основное название: Profil doors
Другие названия: ООО"ВФД-М" ИП Алексеев
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Владимирский тракт, павильоны А, М, Ф

Розничная торговля дверьми и фурнитурой
Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с клиентами(продавец-консультант)
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Из положительных сторон могу лишь назвать имена нескольких сотрудников на Владимирском тракте, с кем довелось некоторое время общаться
Владислав, Ольга, Павел, Иван

Никогда не писал отзывы и не думал, что когда-либо буду это делать, но этот случай слишком беспрецедентный.
Сразу итог для тех, кто не хочет много читать.
Фирма лохотрон, условия чудовищные, плюсов почти нет, вам не заплатят и просто кинут. Дальше будет ОЧЕНЬ много текста
Для начала, сразу обозначу свою причину увольнения. Для меня оказалось невозможностью сама идея работы в таком месте, в виду полного несоответствия ритма работы и моего ритма жизни, видеть за десятичасовой день одного-двух потенциальных клиентов - это слишком. Ошибкой оказался сам выбор данной работы, но речь пойдет совсем о другом.
Итак, поехали, по порядку
Часть первая, собеседование
Оно состоялось в офисе в румянцево, где сотрудник по имени Марина его проводила, обещав такие условия:
1. Стажировка 1-2 месяца под чутким руководством старшего менеджера наставника
2. Предсказуемый график работы 5/2 с перерывом на обед
3. На испытательном сроке оплату 30 тысяч оклад + 4% с продаж
4. Возможность иметь хотя бы один выходной субботу или воскресенье каждую неделю
5. Официальное оформление по ТК

Из всего этого НИ один пункт не был исполнен
1. Старший менеджер был постоянно занят работой(и я его прекрасно понимаю), времени отвечать на мои вопросы у него не было совсем. Почти неделю я находился 10 часов на точке в составе 3 человек(старший, другой менеджер, я) без компьютера, какой-то обратной связи и предоставленный сам себе
Довольно интересно, да? После этого сразу же был поставлен на точку один с установкой "если что - звони"
2. Перерыв на обед, естественно, был ограничен. Даже так, если я находился один в салоне(а такое уже было со 2 недели), то его попросту не было, потому точку оставлять нельзя закрытой больше чем на 15 минут, иначе - штраф. График постоянно менялся, изменения были случайными и могли произойти в любой момент, никого не волновали планы каких-то там "рабов"
3. А тут самое интересное, оплата. После моего звонка спустя примерно месяц работы и сообщением о том, что я вынужден покинуть свое рабочее место(причины в самое начале сообщения), меня исключили из общего диалога, отобрали служебную карту и чуть ли не выставили из салона. После моего звонка Марине, она молча добавила меня в чс в ватсапе и сотовой связи. Самое интересное, что я в последний день максимально подготовил дела к уходу, обзвонил все свои лиды и напомнил людям о нас, предложил дополнительные условия. Также, когда я говорил об увольнении, я предложил отработать еще неделю для того, чтобы закрыть все свои текущие заказы и дать им возможность найти человека. Спрашивается, а зачем?
4. Выходной. Конечно, да. После 2 недель работы про какой-то там выходной в субботу или воскресенье уже было забыто. В графике его уже просто не было.
5. Оформление. Никакого оформления также не было, 2 недели добивился договора, он был предоставлен, но без печати и окладной части. Надо было уходить в тот момент или сразу, но я не привык так просто бросать начатое.
Дальше состоялся великолепный разговор с Мадиной(коммерческий директор), в котором она сказала такие вещи
1. Стажировка оплачивается только в том случае, если соискать ее проходит(а она может длится и два месяца, все на усмотрение работодателя. Об этом должны были уведомить на собеседовании или же я должен был прочитать в адаптационном листе(которого я ни разу не видел.
2. Никто меня в чс не добавлял, мне "показалось".(проверяется это элементарно, на номере в чс на ватсап не приходят сообщения, на другом же номере все было в порядке.
3. У них никаких проблем с другими сотрудниками и никогда не было.(Уважаемая г-жа Мадина, у меня есть переписка с другим вашим сотрудником, который уволился пару дней назад, ситуация аналогичная)
Я был мог расписать много всего, например, что я несколько дней учил продукцию фабрики по устаревшему каталогу, где половина уже была неактуальна, либо про то, как ты вынужден сидеть в одной фирменной толстовке на продуваемой точке в течение 10 часов без батарей, или про систему штрафов за каждое мыслимое или немыслимое действие на работе(например, про пункт, где менеджер, не подошедший к клиенту в течение 60с штрафовался на 500 рублей). Ах да, везде же еще стоят камеры и прослушка, любое неосторожное слово также влечет за собой штраф(хотя какой штраф, если пару месяцев человек может работать на тебя бесплатно)