Отзыв о работодателе «салон красоты Априори» Добавлен: 15.10.19 17:52

Основное название: салон красоты Априори
Другие названия: Априори
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты

сеть салонов красоты, косметология, маникюр - педикюр, парикмахерские услуги
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Маркетолог
Дата собеседования: Август 2019 г.

Сеть салонов существует довольно давно.
Сами салоны производят приятное впечатление (глазами клиента).

Вакансии маркетолога в ООО "Априори" (в различных итерациях текста вакансии) висят приколоченными на job-сайтах уже дольше 3х месяцев.
В ответ на отклик сразу прилетает тестовое задание. Без предварительной встречи или беседы. Тест начинается с лирики о том, что сегодня всякий разный называет себя специалистом, но на рынке таковых нет, поэтому собственник вынужден (нужда! заставляет :) ) всех тестировать.
Само тестовое обычное, сложностей каких-то не должно возникнуть даже у неопытного специалиста.
Меня не привлёк формат "молчаливого" теста и стиль изложения в снисходительной манере, легко экстраполирую на дальнейшее взаимодействие, что заказчик априори (уж простите каламбур) не уважает любого специалиста в этой сфере.
Судя по тому, что вакансия открыта очень долго, вряд ли я обманываюсь.
По запросу отзывов сотрудников Априори, первой строкой идёт группа в VK, где фрилансеры пишут о счастье работать без предоплаты. Хитро, ой как хитро ))))

Для специалистов без опыта тут поясню: существуют протоколы подбора персонала. Высылать тестовое задание до беседы не принято, т.к. в 95% случаев рекрутер не получит обратную связь. Конечно, можно предположить, что в крупных компаниях это работает как первичный фильтр, но нет. В компаниях с сильным hr и запросом на формирование команды так найм не организуют. Сначала интервью (в любом формате живого диалога) и только потом этап проверки компетенций. Получение молчаливого теста - это либо про спам-защиту, либо про то, что резюме не заинтересовало, а отреагировать как-то надо. И в том, и в другом случае выполненное тестовое никто смотреть не будет, тратить время на него не стоит.

Смотрим на вакансию маркетолога, как она описана сегодня:
"Идеальный кандидат - закончившая журфак или маркетинг, умеющая писать тексты, знающая как
...
Не готовы рассматривать агентства, фрилансеров, выпускников БМ."
Итак, это женщина ))) Парни, кусайте локти. Можно жаловаться в спортлото на дискриминацию по половому.
Не готовы рассматривать внешних спецов, при этом нет указания на оф.трудоустройство, график, "белая" зп или нет. Т.е. перечислены требования, но кроме денег (с приставкой ДО) никаких условий со стороны работодателя не описано.

Если очень хочется выполнить тест, безусловно, можно самостоятельно позвонить отправителю. Вот только телефона для связи или доп.вопросов он не указывает. )) Занавес.