Отзыв о работодателе «TJ Collection» Добавлен: 15.10.19 16:33

Основное название: TJ Collection
Другие названия: Chester
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Центральный

Розничная продажа обуви, одежды, аксессуаров.
Автор: Сабина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата увольнения: 2018 г.

Мне нравился товар (особенно сумки и мужские ремни - даже парню подарила), обучение хорошее, но иногда очень навязчивое. Сотрудники - кассиры и продавцы - хорошие девчонки (есть редкие исключения), с админом может и не повезти (не советую идти в магазин на Ваське и на Большом проспекте - там гниль в этом плане).

Работала меньше года, но кухню просекла. Бесило намывать каждый день салон (всё моешь сама: пол, полки, протираешь товар, подсобку, холодильник, унитаз - а у нас админ был засеря, это было самое унизительное для меня, плюс ко всему тебя могли этим ещё и наказать. Типа, провинилась - иди намывай толчок). Приём поставок - тоже ты (обувь, аксы, одежда). Если косяк - плесень на обуви, например, - оттирай сама; одежду ремонтируй, пуговицы пришивай и т.д. В общем, если хочешь почувствовать себя Золушкой - тебе сюда! Если при приёмке товар пострадал - все оплачивают ущерб (ремонт или списание). Кражи - тоже делят на всех, всегда (фирма ничего не компенсирует), хотя даже муляжей камеры ни в одном салоне нет. Кто хочет что-то украсть, обязательно сделает это.
Компания любит мутить с социальными выплатами. При мне девчонке заплатили больничный, а в следующем месяце эту сумму удержали до копейки. Бороться бесполезно. Во-первых, все боятся работу потерять. Во-вторых, они это списывают из премиальной части зарплаты, т.е. фиг докажешь, что они не правы (типа, могут написать, что ты штраф получила - вот и сняли деньги, и ты не докажешь, что это больняк, - его же заплатили и по бумагам провели). Короче, крысы.
По карьерному росту - можешь максимум стать админом, и то если повезёт. А так - продавец или кассир, и всё. В офис не попадёшь (не реально) - там махровый змеёвник. Девчонки, кто дольше моего работали, говорят, что руководство там сидит уже лет 20. Причём, сами постоянно намекают, что нужны новые люди (а выходит, что начинать замену персонала нужно с офиса, потому что все проблемы оттуда).
В общем, намучалась и уволилась. Всем новым желаю удачи и терпения))