Отзыв о работодателе «КЛИНИКА ДОБРОГО МАРКЕТОЛОГА» Добавлен: 14.10.19 19:33

Другие названия: ООО Хороший маркетинг
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (812) 309-86-08

Маркетинговое агентство
Автор: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Копирайтер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Делают классный продукт, что уж тут. Оригинальная подача, крутые тексты, стильный дизайн. На это и повелась.

Мне очень хотелось попасть в "Клинику" из-за перечисленных плюсов. Была уверена, что раз круто делают, то и коллектив классный.

В итоге оказалось, что коллектива толком нет, работают люди, которые тоже пришли недавно. Провела там один стажировочный день и обратила внимание на то, что люди сидят абсолютно (!) молча в течение всего рабочего дня. Сначала подумала: "Ого, как все погружены в работу, круто!". А потом меня включили в рабочий битрикс, и оказалось, что кого-то добавили в систему вчера, кого-то на прошлой неделе. Короче, в крохотном офисе сидит 10 незнакомых человек. Вот все и молчат.

При мне один из сотрудников спросил даму-маркетолога (правая рука Налётова), что делать с магнитными пропусками всех уволенных. Интересно, сколько человек осталось без работы.

В компании нельзя выходить покурить по двое, на обед все тоже ходят по одиночке, есть свод ебанутых корпоративных правил (не трогать кружку Налётова, вся принесённая в офис еда — собственность Налётова, каждый сотрудник должен ежемесячно делать что-то бесплатно на благо компании).

Задержки на работе, видимо, систематические. Я работаю в агентствах больше 3 лет и отлично понимаю, что только мудак уйдёт из офиса в 18 часов перед тендером, нельзя срывать дедлайны и тп. В агентствах вообще и ночью поработать приходится, и в выходные посидеть зачастую. Только вот потом обычно можно на время выдохнуть. Но в "Клинике" культ работы до полного выгорания. Серьёзно, в этом своде правил написано, что наёмные сотрудники должны быть счастливы работать здесь (сектантство какое-то, короче). Нельзя приказать быть счастливым и любить свою работу, можно создать крутые условия для этого.

В общем, я, конечно, не Нэнси Дрю, но показалось, что схема такая: набирают новеньких, они работают до полугода, потом недовольные сваливают. Если на hh.ru порыскать по резюме бывших работников, то, оказывается, что люди в среднем реально и работают по 6 месяцев.

Зарплата чёрная (в такие аферы вообще рекомендую влезать, если вы по каким-то причинам охереть как доверяете работодателю). На период испытательного срока предложили на порядок меньше, чем указано в вакансии на hh.ru.

Двадцатилетний выпуск с горящими глазами (так понимаю, у HR политики "Клиники" именно такая ЦА) будет очень разочарован. Если вы готовы похуярить полгода ради красивого портфолио, то велкам. Но, думаю, что лучше всё же идти в компанию с человеческим лицом, а не помогать мудакам навариваться.