Отзыв о работодателе «нефтяная компания Агат (НК Агат)» Добавлен: 10.10.19 19:56

Основное название: нефтяная компания Агат (НК Агат)
Другие названия: ГК Агат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: 495 150 40 40

Поставка технических газов
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Добрый вечер , отработал в данной компании 6 месяцев , должность руководящая , и так как много разных отзывов , по большей степени сомнительных , добавлю свой , как человек знающий компанию изнутри , постараюсь быть крайне объективным .
1. Кому не рекомендую устраиваться в компанию :
А) людям кто привык к спокойной вялотекущей работе , это точно не для Вас , АГАТ находится на этапе развития , и "маховик процессов и срочных задач так раскручен ... что он в состоянии намотать любого и выкинуть , однозначно нужно быть гиперактивным человеком ,быстро вникать ,включаться и давать результат ,сложно , но это вполне возможно
Б)Людям с отсутствием инициативы , тоже советую проходить компанию стороной , зачастую бывает , что перед сотрудником ставятся задачи ,которые на прямую не относятся к его функционалу , не так конечно , что бухгалтера просят помыть полы , но к примеру менеджер по логистике может содействовать в сборе документов для различных разрешений , и это на самом деле это нормально , в компании еще есть люди у которых "моя хата с краю " но их становится всем меньше и меньше .
В)Для сотрудников кто планирует пополнить ряды логистики , рабочий день ненормированный , если Вы планируете режим с 9 до 18 , не стоит терять время , я работаю в логистике порядка 10 лет , и слово -"переработка" равно слову - "логистика" да и глупо наверно рассчитывать на строгий режим с 9 до 18 если процессы доставки продолжаются и после отсечки в 18 часов , что касается оплачиваемых переработок , об этом напишу ниже .
Как итог этой главы ,сотрудник для Агат должен быть активный ,инициативный готовым к большому объему задач.

2.Многих интересует зарплата , моя зарплата находилась в рынке , не выше не ниже , однако лишь потому , что у меня есть особенность , я не умею простить за себя , как-то так с детства повелось ) , но при этом приведу пример :
Начали осуществлять подбор сотрудника в отдел логистики , искали человека с хорошим опытом , провели ряд собеседований , не то , объяснили ситуацию одному из учредителей , в течение 3х минут он дал команду увеличить оклад (потенциальному сотруднику) на 40% , уровень дохода согласовывается за 10 минут , по любой позиции , главное обосновать - чем будет полезен сотрудник , какие задачи он будет решать , либо почему нельзя дешевле , зарплаты в АГАТЕ хорошие , выше среднего , а у некоторых подразделений в два раза выше среднего.

3 . Работа напрямую с собственниками , это в основном глава для руководящего состава.
Работать тяжело , спрос большой , даже не так , спрос очень большой ) , но с другой стороны , если сотрудник боится спроса в какой компании ему будут рады? На прощальной беседе с Романом (один из учредителей ) я указал , что работать с собственниками не просто и добавил , что если бы был ген.дир ,то возможно многие бы вздохнули с облегчением ,Роман Валерьевич ,если Вы это читаете , ни в коем случае не берите во внимание мой совет ) , теперь я ясно понимаю что сумасшедший рост компании именно отсюда , компанией управляют люди которым небезразлично , что происходит .Согласования затрат происходят быстро , при чем любых ,обоснованных затрат (ремонты ,покупка зап.частей и т.д. ) Из минусов необходимо быть на связи 25/8 , выходной ,проходной ,праздник ...без разницы , пока процессы идут ,любой руководитель компании должен быть на связи , ночные,утренние ,вечерние звонки -это все будет , если происходит ЧП , будьте готовы все бросить и прибыть на совещание в компанию в выходной день , сначала было немного не по себе , но со временем привыкаешь , опять таки повторюсь , собственники готовы покупать ваше время , лишь только это должно приносить результат и идти на пользу .
Где-то в отзывах читал , что собственники разговаривают матом ) , если это кого-то волнует , поясню - великий и могучий присутствует , часто , но опять таки если Вы планируете в логистику , то Вы к этому уже готовы , если Вы планируете в коммерцию в кулуарах возможно -да , услышите , в фин.управление не слышал , мат есть , но перехода на личности не было ни разу , к тому же отмечу это единственная компания где все друг к другу обращаются на Вы , за это отдельный респект.

4.Коллектив , коллектив компании хороший , да кто-то чем то недоволен , но в целом мелочи , большой текучки нет , есть небольшая текучка в водительском составе , но это стандартное явление ,водители постоянно ищут где побольше платят и поменьше работы , хотя и среди водительского состава 75-80% люди отработавшие более 2-3 лет , пару недель назад была пересмотрена мотивация водительского состава , думаю и здесь тоже текучка пропадет , в остальном все уже давно на своих местах , единственное с кем у меня не особо сложились рабочие отношения внутри компании , это фин.управление , остудив голову я понимаю , как может быть доверительные отношения у руководителя самого затратного подразделения и сотрудника кто эти затраты контролирует , по этой причине я бы не назвал это минусом , а скорее наоборот профессиональным отношением к делу !
Заключение : если быть объективным - Идти работать в компанию или нет ? - Однозначно идти ! Получится ли там заработать ,или будет хватать только на комплексные обеды ? Получится заработать , но умейте назначать цену своему времени ! Правда ли , что там увольняют одним днем ? Правда , но для этого длительный период нужно быть якорем !
P.S. лично я компании благодарен за бесценный опыт , даю честное слово - ни на одних тренингах по управлению личным составом я бы такого не познал , получилось так , что после АГАТа я нашел работу в смежной отрасли , и за этот полугодичный "курс" в АГАТе я стал экспертом в области работы с СУГ ) их перевозке и т.д. , да были негативные моменты , без этого никуда , но если бы меня спросили - отмотай время на пол года назад и стоя у ворот АГАТА , придя на собеседование ,стал бы ты подниматься в офис? Уверен что стал , но многое бы делал по другому )
Компании желаю удачи ,развития , если кого то обидел ,либо что-то делал не так , прошу меня простить !

С уважением Михаил !

К отрицательным сторонам отнесу - не совсем комфортное место для работы у руководства логистики , ну а остальное все описал выше .