Отзыв о работодателе «РосМетИндустрия» Добавлен: 10.10.19 12:31

Основное название: РосМетИндустрия
Другие названия: МосВторМет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: +8 (926) 4543506

Компания по заготовке, переработке и реализации лома чёрных и цветных металлов.
Автор: Добрые советы Добрые советы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий менеджер по персоналу
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Не нашла. Одно разочарование.

Я была только на собеседовании и зря потратила время.

Мне пришло приглашение на вакансию Менеджер по персоналу. Основные обязанности, это поиск работников.

У меня нет большого опыта в подборе персонала. Но я работаю в hr сфере и в своё время занималась подбором и подобрала отличную команду высококачественных работников.

Я не очень сильна в подборе персонала так как давно не занималась хантингом. Общаясь по телефону как отказалась с руководителем по подбору персонала Гончаровой Марией Викторовной (об этом я узнала только на собеседовании), я озвучила эти моменты. На что мне сказали: «Ничего страшного приезжайте нам это не важно». Потом задали ещё пару вопросов: где я живу, своя квартира или я снимаю. Ответив на все вопросы договорились о встречи.

Приехав на собеседование Руководитель отдела персонала Гончарова Мария Викторовна, ещё раз задала мне тоже самые вопросы про то где я живу, своя квартира или нет и есть ли автомобиль. Не совсем понятно зачем столько раз задавать одни и тебе вопросы если можно сделать себе пометки.
И дойдя до моего опыта в подборе персонала, она сказала следующее: «Нам нужен человек который последнее время занимался только подбором персонала и у него больше опытам чем у вас». Спрашивается о каком профессионализме руководителя по подбору персонала может идти речь, кода по телефону соискатель ему описывает свой опыт работы и сам говорит, что кажется его не достаточно. А в ответ получаем приезжайте все о кей. А потом ему отказывают.
И в итоге зря потрачено личное время и в очередной раз общение непрофессионалами.