Отзыв о работодателе «ООО «Окна Хоббит»» Добавлен: 08.10.19 23:53

Основное название: ООО «Окна Хоббит»
Другие названия: Промышленная группа «Хоббит»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (095) 554-44-73; tel./fax: +7 (095) 554-24-96; tel.: +7 (095) 554-44-83;
Эл. почта: ООО «Окна Хоббит»
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Грант м.Котельники

выпускает окна из пластика, дерева, остекляет балконы и лоджии
Автор: Продавец-консультант несостоявшийся (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Прислали вакансию на должность: Менеджер-консультант
г Москва, ул Ферганская, д 6 к 2
опыт работы от 1 года, полная занятость, на территории работодателя
50 000 — 90 000 ₽
Позвонила, договорилась, дай думаю схожу, благо близко.
Побеседовала с приятной Натальей. Условия такие: работа на выставке (не в офисе), 2х2, 3х3. Оклад на руки 25 тыс+% от 3,2 до 3,8 + бонусы, все красиво рассказывалось, клиенты, коттеджи, бла-бла-бла. Короче, посоветовала мне съездить в ТЦ Грант в Котельниках, посмотреть и ей перезвонить.

Короче, приехала. Чтобы вы представляли, что такое Грант-это такой ТЦ в Люберцах, построенный наверное каким-то Люберецким авторитетом на манер 90-х. Фонтаны с крокодилами, пальмы и непрерывный шансон, который вам предстоит там слушать по 12 часов в день, если занесет туда устроиться на работу. В мой приезд выступала живая группа и вот это все относило так в суровые 90-е. Ностальгия у хозяина, вероятно, а каково покупателям и сотрудникам? Очень сомнительно.
И о работе: нашла я эти окна. При входе в ТЦ на всех ветрах и сквозняках малюсенькая палаточка метр на метр. В которой сидит несчастная замерзшая тетка на стуле. Рядом с ней тусуется тетенька-промоутер, которая бросается к каждому мимо проходящему посетителю и предлагает эти окна. Посетители проходят мимо, тетенька присаживается, а потом опять бросается. Та, которая в павильоне и которая промоутер оказались честными и сразу мне популярно объяснили: денег вы здесь не заработаете, от слова совсем. И продемонстрировали мне тетрадь, в которой за последний месяц голяк, полный ноль. Ни заказов, ни клиентов, ничего.
Продавцу за месяц работы привезли 6 тысяч и 12 тысяч. Все! Даже оклада 25, как мне обещали, ей не заплатили. Процент с чего зарабатывать, непонятно. Места рабочего, как такового нет. Стол и стул, ни чайника, ни кулера, ни микроволновки. И страшный сквозняк от входной двери.
Расстались, обменявшись телефонами, так что, делайте выводы. Рассказала, как есть, а не так, как написано в вакансии.