Отзыв о работодателе «Бонжур» Добавлен: 06.10.19 14:48

Основное название: Бонжур
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Казакова

Автор: Бывший админ)) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата увольнения: 2018 г.

Получила много опыта за время работы здесь. Опыт правда не совсем для профессионального развития в данной сфере..... Это была моя первая работа, поэтому меня, действительно, многому научили здесь. Но если вы уже работали в отелях, думаю делать здесь нечего.
У нас был очень хороший коллектив, девочки всегда помогали, подсказывали. С другими отелями этой сети тоже всегда были на связи, на вопросы всегда могли ответить - к персоналу претензий нет. С руководством впринципе тоже можно адекватно поговорить, но только при хорошем расположении духа, что бывало не часто.....
Ночью разрешается несколько часов поспать в администраторской. Зарплату выдавали ПОЧТИ всегда вовремя. Официально трудоустроили.

А теперь самое интересное.
Будьте готовы к тому, что вы размораживаете, греете, сервируете и разносите по номерам готовые завтраки. А бывает не только завтраки, еще обеды с ужинами, если закажут. А потом забираете и моете её.
За вами постоянно следят камеры и прослушиват каждый звонок. И эта божественная проверка по телефону - всегда одна и та же ненормальная нервная женщина, и не дай богты ответишь не по правилам.
Как и говорила ранее, что можно поспать несколько часов, но только НЕ БОЛЬШЕ, камера следит и за этим, даже если все уже заехали и всю ночь тишина и спокойствие, сиди на ресепшене.
Утром мы также принимали и пересчитывали прачку, чередуя это с разносом завтраков, и всё быстрей бегом.
Когда уходит горничная в 18:00 ты остаешься одна в отеле и делаешь всё. Если ночья выехал номер и хотят заехать другие люди - идёшь и убираешь номер, и отказать не имеешь права. Если гость попросил погладить рубашку, то глажишь естественно тоже ты.
Охранника нет (в другом отеле на окраине города был), порой было страшновато.
Домофон - и плюс и минус. Ты контролируешь всех входящих, но бывает его не слышно, если ты относишь что-то в номер или моешь туже посуду, и если не открыл вовремя обязательно виноват. Руководство это обосновывает многими факторами (попроси горничную подежурить или др.), но по сути это не совсем выполнимо...
Если заселяетчя иностранец, его нужно ставить на учет в УФМС, и делает это админ, но не на специально программе, а своими ручками и ножками несет все документы в отделение УФМС, остановок 5 на автобусе. И это после смены, доплаты за это конечно нет.... Сейчас, конечно, может и установили эту программу.
Карьерного роста не ждите, только до старшего админа, но разница не большая (5000 р. и куча ответственности)
Хоз. помещения ооочень маленькие, хранить инвентарь и необходимую утварь негде. А требований по соблюдению порядка ой как много.
Раз в 1-2 недели приходит так называемая зав.хоз. Это отдельная песня. Весь день ты носишься как .... веник, и во всем виноватв и вообще умом не блещешь (это показывается всем видом).
Сама начальница тоже очень своеобразная дама. На собеседовании была очень мила и добра, но это только там.... потом наступает человек-настроение и в основном это раздача люлей. Когла общаешься лицим к лицу, не наорет, выскажет недовольство в мягкой форме, но только выходит за дверь, спазу звонит тебе на телефон и начинает орать за всё. Это было даже смешно) глупое лицемерие. Бывало доводила даже до слёз (по телефону опять же), и не только меня. И если она вас сразу не взлюбила, это скорей всего навсегда.
Бухгалтер, кстати, тоже отдельная тема)) как и написал кто-то ранее. Отношение как к низшим слоям общества. Бывало правда случалось с ней и адекватно пообщаться, но мне все равно никто не поверил)).
Нюансов было много, основное вроде описала здесь.
И неУважаемое руководство, если вы это читаете, будьте лояльней к своим подчиненным, не все настолько глупы, как кажется вам, люди просто теряются, когда на них орут, и это логично.