Отзыв о работодателе «ООО Текстиль Поволжье» Добавлен: 05.10.19 00:25

Основное название: ООО Текстиль Поволжье
Другие названия: Эгида
Адрес: Россия, г. Самара, ул.Заводское шосе, д.101/Зубчаниновское шоссе, д.130Б

Мебельная фурнитура и коиплектующие
Автор: Татьяна (бывший сотрудник) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер-оператор
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.
Стартовая зарплата: $20000

Их нет вообще.

Внимание! Уважаемые граждане, наёмные работники (аутсорсинга/аутстаффинга/кадровых агентства (подробнейший отзыв, что на самом деле происходит в этой компании, а стоит ли там работать, а стоит ли доверять им свои документы и прочее)
1. Я проработала с марта 2017 по май 2019 на собеседовании говорили, что всё официально по ТК РФ, но после 3 отработанных дней стажировки, зарплата у меня 15000 - 2500 (налоги) = 12000 ровно - это зарплата офисного сотрудника, если честно терпела и думала, что получу больше;
2. Трудоустройство по договору ГПХ (Гражданско-Правовой договор) в этой компании нет отдела кадров, функции трудоустройства, принимает Директор, а оформлением занимается Главный Бухгалтер, документы принимают у вас в кассе, компания раньше работала на Заводском шоссе, д.101 но переехала, так как не сработалась с руководством арендной территории, а также по-хамски обращалась с клиентами, в прямом смысле, что после этого потеряла их (клиентов). Теперь хочу рассказать про вакансии, которые есть в этой компании о каждой и поподробнее:
Грузчик-наборщик (обязанности вы читали на сайте hh.ru, но даже там враньё) на складе вы будете "слугой" опытного наборщика, бегать и собирать, отрезать ткань, также с утра вас могу направить в "цех" по измельчению остатков поролона из которых потом получают "смесь крошки", "россыпь" для набивания подушек, мебельной фурнитуры, также комплектующие для мебели, под конец дня приходят два менеджера и стоят и смотрят на всех, мешают своими разговорами, мне приходилось спускаться из офиса на склад и смотреть, чтобы товар весь набрали, одна из них:
очки наденет несколько минут подержит снимет,
понюхает, опять оденет,
потом протрет салфеткой,
скажет пару слов, потом посмеется немного
потом поговорит с клиентом
примет у него заказ, вобьет в систему 1С, а дальше тоже самое смотреть и удивляться, немного смеясь и сидеть на диване.
А теперь серьёзнее и по закону и ТК РФ:
1. Говорят, что официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку, официально "враньё" - трудоустройство по договору ГПХ (Гражданско-Правовому договору - липовая бумажка, которой не докажешь, что работал тут;
вакансии: Менеджер-оператор, менеджер по продажам: работа в офисе с бумагами, с клиентами, только вот зарплата мизерная, один ваш косяк и с вас сдирает менеджер штраф к примеру, сделка стоит от 150 000 рублей, ваш косяк = 20000 рублей стоит ваш штраф, вот и вся зарплата ваша, "работаешь на воздух". если говорить про склад: если в цеху поранили палец, то для них это всё, то такой сотрудник нам не нужен. Также если вы первый день, в районе 15-30 к вам подходит мужчина в белой кофте и джинсах у него автомобиль черная калина и говорит" набери-ка мне накладную, складывается вопрос, как человек незнающий номенклатуру может быстро набрать товар, при этом некоторый товар нужно отрезать (это касается тканей), если вы скажете: "я первый день сегодня", то наследующий день он - старший кладовщик, скажет, что вы не подходите, "не понравились, директору", директор играет в нравится и не нравится, а если говорить серьёзно идет полное нарушение трудового законодательства, если на следующий день вам сказали, что не подходите и возвращают документы - 100% - это ОБМАН, потому, что по закону в торговых компаниях испытательный срок от 3 месяцев, а если вам отдали документы на следующий день, то можно прямым способом идти в Прокуратуру Самарской области и писать заявление, вот я так и сделала, много кандидатов ходило на г.Самара, Заводское шоссе, д.101, но после 1 дня люди там не задерживаются, также работают наёмники qWell - Работа это Просто! 70 рублей ставка, им не доплачивают, а наёмников заставляют пахать без обеда и отдыха, я просто терпела, терпела, а потом послала всех. Не умеете работать, не нужно обманывать людей, зарплата приходит с задержкой, пусть вы на складе или пусть вы в офисе или разъездной характер - им всё равно, половину заработной платы они забирают себе, отмазываются, что вы косячите, а сами и двух слов связать не могут в общение с клиентами. Мое официальное мнение и решение, не тратьте зря своё время попусту. У НИХ ОЧЕНЬ МЕГА БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... !