Отзыв о работодателе «Степ бай Степ Аналитика, ООО» Добавлен: 16.06.12 12:50

Основное название: Степ бай Степ Аналитика, ООО
Другие названия: Step by Step Маркетинговое Агентство, Степ бай Степ Маркетинговое Агентство
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: (495) 912 48 17, (495) 912 48 43, (495) 760 50 73 , +7 (903)240 00 88

Основной профиль компании - маркетинговые исследования
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2010 г.

нет

Работал с этой компанией по исследованию рынка мототехники России. Шарлатаны и мошенники!!
Дело было так. Меня наняли на проект как внештатного сотрудника, для того что бы я провел исследование рынка, подготовил отчет по результатам исследования. По оплате договорились, по факту сдачи работы. Ну я и представить не мог что такая известная компания будет кидать. В итоге, работу сдал а денег не получил. Все контакты были через Руководителя направления инициативных исследований
и бизнес-планирования ГК Step by Step, Кцоеву Ладиму. Её контакты: [email protected], icq: 647-936-878.
По началу, мне говорили что нужно доработать отчет, я все выполнял. Потом, Кцоева Лада заявила, что работу принимает, но нужно подождать когда эту работу выложат к ним на сайт, и найдется покупатель на неё. Меня это жутко разозлило, ведь в начале договор был, оплата по факту сдачи работы. В общем денег я так и не увидел. Мораль: Не доверяйте даже известным компаниям!
После этого случая, я не раз слышал про негативные отзывы от других маркетологов, которые или работали в этой компании или как то пересекались с ней. В результате у меня сформировался некий образ этой конторки: Небольшая шаражка, которая практикует маркетинговые и консалтинговые услуги в области исследований рынков и разработки бизнес планов, преимущественно России. Почему такая известная? потому что есть свободные деньги на рекламу. Откуда деньги на рекламу? Экономия на издержках. Ну во первых маленьких штат сотрудников, основную работу делают внештатные маркетологи, а штатные сотрудники их курируют. На одного штатника, порядка 2-5 внештатников. Во вторых дешевая рабочая сила. На проекты нанимают в основном студентов, за копейки. К примеру средний отчет в Step by Step стоит 25 000, на оплату студента выделяют не больше 5 000 руб. При чем студент должен не просто собрать данные, представить эти данные графически, описать результаты, а и довести состояние отчета до уровня работы на продажу. Таким образом компания имеет с одного отчета валовую прибыль 20 000 руб., средняя рентабельность такого вида работ составляет 80 -100 %. Согласитесь совсем неплохо!). Ну тут даже не об этом. Просто человеческие отношения должны быть. Жаль что в нашей стране не брезгуют кидаловом и известные компании, не боясь за свою репутацию.