Отзыв о работодателе «НТ Прогресс» Добавлен: 25.09.19 09:44

Основное название: НТ Прогресс
Автор: Юрист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: Август 2019 г.

Не увидел. Maybe разве что белая зарплата.

Итак, я проходил интервью на вакансию юриста. Они ищут человека с английским языком не ниже уровня advanvce, при этом тест который предлагают пройти на собеседовании (перевод небольшого текста с/на английский) явно не выше уровня Intermediate. Возникает резонный вопрос: они-то сами хоть понимают что такое уровень advanve и зачем он нужен?
Далее: работа предполагает уклон в международное право... Однако первый вопрос который я услышал от предполагаемого будущего руководителя был: помню ли я чем отличается филиал от представительства по ГК РФ? Также вам предлагают три письменных теста по гражданскому праву, налоговому и т. п. из разряда "какого цвета учебник", ну, например, если в доверенности не указан срок на которую она выдана то что тогда? Спрашивают много другой теории по праву РФ из разряда того как проверяют остаточные знания выпускников вузов. И это так подбирают юриста в области международного права?!?!?!?! Зато в описании вакансии заявлено о знании FATCA, MIFID и т. п. Ничего этого не спрашивают даже близко. Международка в этой работе скатывается к тому чтобы, цитирую "посмотреть какой-то вопрос для руководства в интернете". В остальном - договорная работа по праву РФ + работа с партнёрами (немногочисленными) зарубежом.
Зарплата также не соответствует рыночному уровню специалистов, при этом когда озвучиваешь желаемый уровень спрашивают на сколько можешь подвинуться.
Офис в котором предполагается работать будущему сотруднику не имеет окон!!! По факту это закуток на несколько человек с искусственным освещением.
Уважаемые коллеги юрист-международники, юристы, занимающиеся российским правом не тратьте время на собеседование!!!! Учитывая то, что вакансия на hh публикуется не первый раз данное место займёт только тот кто сможет сходу назвать отличие филиала от представительства))))) Лично у меня собеседование вызвало отвращение!!! Всем удачи!!!