Отзыв о работодателе «MAYTONI» Добавлен: 23.09.19 23:09

Основное название: MAYTONI
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +7 (495) 777-40-50

Интернет-магазин Maytoni.ru является поставщиком качественных немецких люстр MAYTONI. Ассортимент магазина регулярно пополняется новыми моделями, в каталоге появились рожковые люстры, светильники в стиле модерн, классические люстры с хрусталем и без. Maytoni.ru предоставляет клиентам товар, отвечающий самым высоким требованиям качества и дизайна. Согласно проведенным маркетинговым исследованиям, потребитель сегодня в поисках товара с наилучшим соотношением «цена-качество». Продукция Maytoni точно соответствует этому критерию и гарантирует качественный товар по доступной цене.
Вакансия: руководитель подразделения
Дата собеседования: 2019 г.

HR общался вежливо. Предложили пройти тест и выполнить задание. Компания очень заботится о сохранении своих наработок и знаний. Защищает свои разработки в сфере интеллектуальной собственности.
В общем производит впечатление продвинутой и серьезной компании. Как на самом деле - не знаю.

Мое мнение: под видом поиска кандидата пользуются бесплатными услугами специалистов. Хитро используют мотивацию. Кандидаты стараются показать их способности и качество результата, естественно, выше чем качество консультантов, которые сделают работу за деньги.

В момент старта общения заподозрить было ничего нельзя. Попросили выполнить сложное задание. Срок дали 3 дня. Насторожило, что времени мало и еще подгоняли тем, что коммерческий директор или кто-то другой, кто будет проверять и оценивать результат уходит в отпуск. Классика жанра "лохотрона" - поднять степень ажиотажа. Но надо верить людям. Когда выполнил задание - отправил и попросил гарантировать, что мои права на результат будут так же соблюдаться (ведь, они сами страдают от подобных нарушений) - не использовать результат без моего разрешения. А в ответ тишина... Позвонил по телефону и мне обиженным голосом HR сообщил, что "Вы согласились на такие условия" и "она никто чтобы давать такие гарантии" и она может "удалить мое письмо не читая". (Оцените способ избежать нарушения моих прав? Так сработает?) Спустя месяц тишины стало ясно, что меня использовали для выполнения одной задачи. Я претендую на топовую должность. Соответственно, способен выполнять сложные задачи с качественным результатом. Такую задачу мне и поставили. Я сделал.

Резюме: кандидаты на топовые позиции сервисных подразделений (программисты, дизайнеры, юристы, финансисты, налоговые консультанты, бухгалтера и т.п.) не соглашайтесь выполнять пробные задачи. Ваш результат будет тихо принят и применен бесплатно, без благодарности и без обратной связи.