Отзыв о работодателе «Лина групп» Добавлен: 20.09.19 13:45

Основное название: Лина групп
Другие названия: Севастьянов А. В.; ООО Патриот групп; ООО ПРИНТ; ООО Интертаймент, ФК Пульс, ООО ЦКР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 89655941944 ; 89017623949; +79268458548, +7(925)142-05-31
Адрес: Россия, г. Москва, Подольск, ул. Северная 9А

Аутосорсинг персонала, склад логистика
Автор: Андрей Малосолов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: комплектовщик
Дата начала работы: Август 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

коллектив, напарники

и как оно всё работает...

1. Приехал в офис на Марксистскую, где мне сообщив о комфортном размещении и выборе вахты для работы просто дали простую форму заполнения персональных данных (в т.ч. на наличие судимости и вредных привычек). Даже не было запроса документов для бухгалтерии в целях перевода ЗП на счет (важно!), просто дали "приглашение".

обещали вахту на 30 смен с оплатой 50.000 рублей

2. Далее, после заполнения формы персональных данных, мне выдали цветную бумажку с надписью "Направление" на собеседование с местом заселения (в моем случае был Подольск). Северная 9А - новостройка/многоэтажка, на стороне подъездов в которой находился офисный павильон на два входа. Первый вход - помещение "вахтера" Алексея с четырьмя койками, второй - двухкомнатное офисное здание, где 24 койки, мини-кухня и санузел.

24 койки на 2 душные комнаты (мужская и женская) - степень "комфортного размещения" в данном месте.

Внутри помещения - молодежь, гасторы и женщины за 40, которые приехали сюда работать.

3. "вахтер" Алексей сообщил о том, что в помещении находится бригадир, который все прояснит. Бригадир Татьяна - белобрысая дама с немного пришибленным взглядом и попытками манерно общаться. С ней вместе, в женской комнате проживaет её муж (а это легально?), видимо, держит его на привязи, либо имеет что с этого.

Татьяна объясняет о том, что склад с лекарствами - 20 минут езды от Северной, куда бесплатно везет автобус. Смены - 15 и 12 часов и все - ночью, с 17 или 21:00 до 9 утра.

По вопросам оформления договора или расчета, то она говорит о том, что договор оформляется ПОСЛЕ ВАХТЫ (ВНИМАНИЕ!!! ЭТО УЖЕ КИДАЛОВО!!!). После первой вахты ничего не платят в течение недели, а затем осуществляют перевод на карту (ТАК ТОЖЕ В НОРМАЛЬНЫХ КОНТОРАХ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!)

В итоге, как оказывается позже - многие получают авансы, а так же средства на билет домой, после чего о них без расчетов просто благополучно забывают.

4. Я решил посмотреть какие условия работы. Если ты новенький, и приезжаешь перед началом смены, то либо остаешься на ночь, либо приезжаешь чуть позже и тебе засчитывают 12 часов, если смена - 15.

"Вахтер" Алексей выдает тебе спецовку с надписью "Патриот" на затылке и провожает тебя к остановке начиная рассказывать о том, какая работа на складе и что нужно делать. Летом работы практически нет, но смену нужно "дорабатывать" до конца. Порой, его очень сильно заносит и он может рассказать о том, как приехал из Омска, где до этого отсидел 5 лет за убийство (а говорят, что в компании работают не судимые), но вместо 20 дали 5, потому что заплатил миллион "кому надо", а дальше уже слушать что-либо не интересно, вообще.

"Общежитие" запирается на ночь в целях не проникновения туда посторонних. Но ходят слухи, что там процветает воровство. За сутки прибывания там ни с чем подобным там не столкнулся. Ну хоть здесь есть какой-то плюс.

5. На проходной у меня отобрали паспорт и не возвращали его до конца смены (!!!), а в коллективе разговоры были из серии "ХОРОШО, ЕСЛИ МНЕ ВЫПЛАТЯТ ХОТЯ БЫ 20.000.." и это говорили те, у кого смена 30 дней за которые обещают заплатить 50.000.

6. Ходишь со сканером по огромному складу - фиксируешь штрих-код, комплектуешь лекарственные средства в коробку и доставляешь на контроль бригадиру. Нормально, комфортно. Перекур - 3 раза за смену + обед строго в 2:00 или около того. Перед окончанием смены уборка, после забирает автобус и довозит назад в "общежитие".

На следующий день я благополучно оттуда уехал.

Выводы делайте сами.