Отзыв о работодателе «Профи.ру» Добавлен: 17.09.19 13:40

Основное название: Профи.ру
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)
Автор: Марина Отважная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Положительные стороны были до августа 2017 года.
Достойная зарплата
Интересная работа
Потрясающий коллектив
Оплата строго день в день
Отпуск хоть по частям, хоть полностью
Выплата отпускных всегда заранее, без задержек.
Короче, работа была просто мечта.

С августа 2017 года все изменилось. Компания перешла на новый уровень. Точнее главным стало не люди, а прибыль. Возможно из-за инвесторов. С одной стороны все понятно, времена такие, капитализм. Но больше всего убивает то, что между офисом и удаленными сотрудниками вдруг образовалась пропасть. Офис нацелен только на то, чтобы вводить разные фишки и за это получать свои плюшки, при этом они вообще не знают, что происходит с их фишками в реальности. Как клиенты постоянно жалуются, как специалисты не успевают за всеми экспериментами. Удаленщики это вообще отдельная песня, их сокращают пачками, стали не нужны. Дебилизмом считаю то, что офис продолжает проводить каждые полгода тет-а-теты, интересуясь тем, что не так в компании, мол может что-то надо изменить. Вы серьезно? Да все хреново стало, нафига вы это делаете. Уже все сотрудники смеются. Ощущение, что все это для того, чтобы занять себя чем-то на полгода, до следующего раза. А опросы на счет лучшего работодателя по версии hh? Материться не буду, но это просто трындец. Сотрудники ОК очнитесь! Офис опуститесь немного на землю! Посмотрите вокруг! Вы вообще в другом мире живете! Все конечно понимают, что время Profi прошло, что наши создатели уже устали от своего детища и у них появились другие интересы, они заинтересованы сделать сайт полностью автоматизированным, чтобы уже и не возвращаться к этому вопросу. Но вы хотя бы не занимайтесь всякой пургой в плане опросов и тет-а-тетов, а то выглядит словно насмешка и издевательство над своими же сотрудниками, на плечах которых когда-то компания и стояла.