Отзыв о работодателе «Компания Альянс (Смоленск)» Добавлен: 13.09.19 12:18

Основное название: Компания Альянс (Смоленск)
Другие названия: ООО "Альянс", РИЦ Компании Альянс, Информационный центр Альянс
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Смоленск, 2 Рославльский переулок 14 Б

Поставка и сопровождение справочно-правовой системы Консультант Плюс
Автор: Артем Савин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист отдела продаж
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Текущая зарплата: $460

Не увидел тут отзыва сотрудника отдела продаж, решил написать, ибо отдел Сопровождения и отдел Продаж (он же сбыта) выполняют немного разные функции
1) Отличный коллектив, что касается отдела сбыта, чувствуешь, что все за тебя и ты за всех , что называется. Отдельную благодарность хочется высказать Исаковой Ирине и Черноморцевой Олесе,
чтобы они не думали не говорили, на них все держится. Про остальные отделы создаётся тоже положительное впечатление, но судить не берусь
2) Официальное трудоустройство. Зарплату дают честно,претензий нет, полностью официальная, наполовину официальная, даже ,по-моему, полностью серая. На ваш выбор
3) Сейчас идёт переход с разъездного характера работы на смешанный или даже дистанционный, поэтому если не хотите ездить и ходит к клиентам, не надо.
4) Ты не совсем и жнец и чтец, есть 2 уважаемые мною дамы, что назначают нам встречи, либо презентации, есть сотрудники, которые только проводят презентации продукта. Никто не говорит, что вы этого делать все не будете, но работу свою вы можете делегировать
5) По работе все помогут, расскажут, отдел и в целом компания заинтересована в ценных кадрах
6)Высокая зарплата к новому году
7) лояльное отношение к опозданиям, даже чересчур, по-моему, понимающее отношения к личным ситуация, никто не запретит взять отгул за свой счет
8) В плане опыта работы. Если вы хотите работать в продажах, нужно больше практического опыта, вам сюда, самые удивительные и сложные клиенты тут. Если нет,то мне не совсем понятно зачем вам работать на этой должности.
9) Корпоративная жизнь. Она есть, 4 раза в год корпоративы.
10) Переработки только по собственному желанию
11) Собственная столовая с лояльными ценами и отличной едой (Оксана, моё почтение)/

1) Зарплата, что очевидно в продаж нестабильная, продукт непростой, конкуренция высокая, продать непросто, если вы не готовы к продажам, не считаете себя продавцом, вам не в этот отдел
2) Если вы учитесь на заочной форме обучения, забудьте про учебный отпуск, никто вам его не даст, это печально
3) Много разной бюрократии, бумажек, я понимаю зачем это, однако просто мне это не нравится
4) Возвращаясь к первому пункту снова, работа нервная, всегда немного лотерея кто купит, кто хочет стабильности и не беспокоиться за завтрашний день, опять мимо, не в этот отдел
5) Весь руководящий состав созданет положительное впечатление
6) Перспективы. Скажу опять про отдел сбыта. Стать руководителем среднего звена как я понял не очень сложно из-за большой текучки. Однако, насколько я наслышан из первых уст, зарплата будет небольшая (т.е. меньше чем у хорошо продающего менеджера). Поэтому если хотите опыт в руководящей должности, то да, если денег, то нет. Касательно более высокого руководящего состава я не знаю.
7) Периодическое недопонимание отделов, нет ощущения полной слаженности и работы на один результат.
Если подытожить, место работы хорошее. Конкретно не устраивает заработная плата, но тут наполовину моя вина наполовину сложное положение на рынке справочно-правовых систем. Если выбираете куда идти в продажи для получения опыта и денег
, вам сюда, не задумываясь.