Отзыв о работодателе «АСТ издательство» Добавлен: 13.09.19 10:17

Основное название: АСТ издательство
Другие названия: ЭКСМО
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Издательство, продажа книг
Автор: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Никаких

Ведущий hr этой компании (как было заявлено в ее профиле) - Цыпкайкина Олеся крайне отвратительно относится к кандидатам, видимо, за людей их не считая. Если кандидат интересен и перспективен - обзвонится, если больше не нужен - блокирует номер, без объяснений. Верх цинизма. На первом собеседовании Олеся с отсутствующим видом произнесла, что "в нашей прекрасной компании поощряется, когда сотрудник работает за одну и ту же зарплату много лет". Странно говорить подобное о месте, где ты работаешь..видимо, Олесю постигла та же участь.
2. На втором собеседовании с директором по маркетингу и бренд-менеджером были вопросы из серии "расскажите о себе", но по интеллектуальной составляющей - ниже плинтуса "как долго болтаете с подружками по телефону? Любите ли мыть полы? " Не совсем понятно, кого этот директор искал..хотя обсуждаемая должность была"ассистент бренд-менеджера". Тому, что на предыдущем месте работы коллектив у меня был возрастной, он дико мне посочувствовал, выразив мысль, что тяжело работать со старпёрами..
3. Ну и самое главное - договор ГПХ. Крайне неприятная тема, но гарантии перевода в штат "в скором времени" звучали убедительно..