Отзыв о работодателе «Форбис» Добавлен: 11.09.19 17:12

Другие названия: Forbis Outsource Services, Альфакон, глобал стафф ресурс
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8 (812) 456-88-11 8 (921) 404-83-08 8 (931) 300-43-69

Аутсорсинг
Автор: Ольга Куляшова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Работник торгового зала
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Изначально я звонила по вакансии "работник торгового зала в магазин одежды" и не обратила внимание, что работодатель непрямой, а устройство будет происходить через агентство по подбору персонала Форбис. В их офисе меня встретили вежливые сотрудники, предложили заполнить анкету. Затем меня ожидало собеседование с приятной девушкой, которая объяснила мне все условия работы

Мне предложили сразу же заключить договор, сделали скан паспорта и сообщили, что записи в трудовой книжке не будет. А зп будет начисляться только на карту от банка хоум кредит. На этом моменте мне стоило встать и покинуть данное место, однако я решила рискнуть. Мне предложили оформить мед.книжку за мой счет и подобрали в качестве работы место в магазине Лента (еще предлагали Ашан) работником торгового зала в дневные смены. Хотя в объявлении указано, что требуется работник в магазин одежды. На следующий день я отправилась на собеседование в эту Ленту, где меня судя по всему и не ждали. Девушка, которая меня встретила, сказала, что у них нет дневных смен на данный момент, есть только в ночь (что меня не устраивало и я сразу сказала об этом в момент заключения договора в офисе Форбис). После этого я позвонила в офис и мне предложили съездить в другой магазин Лента, где я прождала на входе с охранником 15 минут, пока ко мне спустится хоть кто-то. Там мне также предложили ночные смены и работу в секции техники и товаров для сада. Затем я снова позвонила в офис Форбис и девушка пообещала подобрать адреса магазинов, где действительно есть нужные вакансии. Спустя несколько часов мне перезвонили и начали предлагать вакансии в магазинах на конечных станциях всех веток, я была в шоке и отказалась, так как лучше самостоятельно найду работу, чем пользоваться услугами такого агенства