Отзыв о работодателе «ООО Спектр РС» Добавлен: 10.09.19 14:37

Основное название: ООО Спектр РС

Автор: Виктор Скуратов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Добрый день!
Отработал в компании 1.5 года, мне, поверьте есть с чем сравнивать!
Компания СПЕКТР РС молодая развивающаяся компания, в которой можно вырасти если у тебя много опыта за плечами, либо набраться опыта и пойти дальше!
Конечно проблемы у компании, как и у многих других, но есть и много положительных моментов которые для кого-то будут весомыми! а теперь по порядку..
1.Коллектив в основном молодые люи 25-35 лет, среди них есть добрые отзывчивые, есть нервные, есть просто буки, а есть и откровенные уроды, но это ведь просто люди, они вам ничего не должны и вы и им тоже, это просто коллеги, разношерстная масса спецов в своей области волей судьбы оказавшихся под одной крышей.
2.Директор а их там два! Мой директор Андрей, на него можно пытаться обижаться на какие-то моменты, какими-то восхищаться!
О нем могу сказать что это добрый честный мужик, который содержит компанию, ответственен за всех сотрудников, за своевременную выплату всем ЗП! Он полностью погружен в свою ДИРЕКТОРСКУЮ, административную работу и ему побоку твои проблемы- ты должен приносить деньги, и все! А он тебе выплачивать премии, оклад, устраивать корпоративы (а для компании их уровня корпоративы весьма не дурные), обеспечить комфортным рабочим местом.
Никого не кидает, полностью держит взятые на себя обязательства перед сотрудниками.
3. Алексей Копнов! Ну и конечно наш любимый Алексеюшка!
Не люблю его, как и 99% коллектива!
Алексей вышел из мерзопакостной компании Эримекс, впитал в себя всю желчь того места, и изрыгивает ее в Спектре!
Он всегда занят, он всегда на нервах, он расшатывает дисциплину в компании, у него какое-то особое свое положение в компании, не тактичен плюс синдром наполеона.
Надел себе кОрону на голову, и (так наверное и нужно делать), придает своей работе просто не реально большую ценность! Без него все встанет и рухнет, хотя когда его нет атмосфера в коллективе только улучшается.
На мой взгляд в СПЕКТРЕ есть проблема.
Компания много вкладывает денег в рекламу на яндексе и тд, и если она от нее откажется, то все встанет.
Нужны продажи длинные и объемо-образующие (меня кстати брали на такую позицию), но как и в любой компании есть куча крупных клиентов которые заняты менеджерами "старичками", и эти менеджеры не могут окучить всю свою клиентскую базу, и часто они даже не знают о текущих проектах той или иной компании, думая "раз не звонят значит ничего нет"! А это далеко от истины. И если спросить такого "старичка" про такую компанию, услышишь "Да это мои, в десна целуемся и тд, а что у них что-то есть?" все в таком духе.
В итоге мне приходилось выуживать таких клиентов которые по каким-то причинам не попадали на рекламу спектра в интернете!
А продажи, это в основном конверсия, и больше она будет у того, у кого больше проектов! Воронка мать ее!
У меня проектов откровенно было, мало, и продажи хоть и крупные но редкие, одна продажа в квартал как вам? Да она была весомой, но не устраивала ни меня ни директора, поэтому я ушел!
ИМХО как говориться!
4.Есть своя хорошая кухня.
5.Офис в пешей доступности от метро
6.Белая ЗП.

1.Алексей Копнов!
2.Низкий уровень компетенции менеджеров.