Отзыв о работодателе «Интернет-магазин «Медицинские Технологии»» Добавлен: 08.09.19 12:04

Основное название: Интернет-магазин «Медицинские Технологии»

Автор: Александр Анисьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Никаких

Прошу прощения за беспокойство, меня зовут Александр. Вынужден писать родственникам и друзья Звягинцевой Валерии Александровны (зарегистрированной по адресу: Великие Луки, ул. Фурманова, д. 10Г; проживающей и работающей в Москве, ведущей предпринимательскую деятельность от ООО «Медицинские технологии»), которая, в результате неправомерных действий, завладела моими денежными средствами на сумму в 140 тысяч рублей (неправомерно обогатилась). К сожалению, Валерия не нашла других вариантов по возврату денег, кроме как заблокировать меня в мессенджере WhatsApp и добавить в чёрный список по номеру телефона.

Небольшая предыстория: мы с Валерией сотрудничали два года (с 9 августа 2016 года, вплоть до последнего времени). Валерия выступала в роли главы своей курьерской службы «Личный курьер», ну а я в роли заказчика из Санкт-Петербурга.
Заказов было приличное количество, суммы всегда разные, которые порой выходили за пределы 100 и 150 тысяч рублей. Валерия всегда пунктуально выполняла свои обязанности, за что получала установленное вознаграждение. Взаимовыгодное сотрудничество!

К чести Валерии Александровны хочу сказать, что никаких претензий за всё время сотрудничества у нас не было (до последнего заказа, разумеется). Мы честные и воспитанные люди, всегда с уважением относимся к партнёрам, выполняем свои обязанности и оказываем полную поддержку.

Но 6 августа 2018 года (10 дней назад) у Валерии случился конфуз. Поступил крупный заказ на 16 компьютеров с одного адреса, который не был выполнен (сумма перевода составила 154 тысячи рублей). Мы любезно попросили Валерию удержать с нас хотя бы тысячу (хотя она отказывалась брать деньги) за потраченное время. Собственно я, самолично, на этом настоял и вычел 1.000 рублей за «ложный» выезд.

После чего мы попросили Звягинцеву Валерию Александровну выполнить обратный перевод денег на карту Сбербанка, чтобы не оставлять у неё такой крупный депозит (заказы не часто и мелкие суммы в основном). Она, в свою очередь, перестала отвечать на телефонные звонки и сообщения WhatsApp. Пришлось дозваниваться с альтернативных номеров телефонов и объяснять, кто это и напоминать об обратном переводе. Вопреки своим обещаниям, Валерия так и не удосужилась вернуть денежную сумму.

Перед тем, как окончательно пропасть и заблокировать меня (добавить в чёрные списки), 9 августа 2018 года Валерия выполнила заказ на 12 тысяч рублей (+ 1.300 рублей тариф за её услуги).

Сумма изначального перевода: 154.000₽ (-1.000₽ за «ложный» выезд по заказу)
Остаток был 153.000₽

Минус 12.000₽ (за заказ 09.08.18г), минус 1.300₽ (тариф за заказ 09.08.18г)

Итого получился остаток: 139.700₽ - собственно это та сумма, которую Звягинцева Валерия Александровна и не вернула.

Мы не претендуем ни на какие дополнительные взыскания, хотим вернуть лишь наши деньги. Для этого и привёл подробную калькуляцию наших финансовых взаимоотношений с Валерией.

Дополнительно прилагаю скриншоты нашей переписки, аудиозаписи из мессенджера WhatsApp, фотографии денежных переводов Сбербанк.

Прошу прощения за большое количество букв, но описать эту ситуацию хотелось в полном объёме, чтобы Вы могли иметь полное представление.

Возможно Вы сможете оказать на Валерию положительное воздействие. Очень бы хотелось вернуть свои денежные средства и разрешить данный вопрос в мирном порядке.

Передайте пожалуйста Валерии данное послание.

Спасибо, что прочитали, хорошего дня!