Отзыв о работодателе «ДНС» Добавлен: 03.09.19 15:50

Должность: Универсальный сотрудник магазина
Дата увольнения: 2019 г.

ЗП вовремя
Продавцы хорошие ребята
Интересные тренинги, хоть и не часто
На корпоративы выделяют деньги
Есть возможность подняться по должности (если умеешь терпеть , унижаться , стучать. Ну и молчать если вдруг что-то знаешь , что знать не должен)

В разных городах ситуация может отличаться. В частности моё виденье ситуации относится к Новосибирску. В других городах может быть иначе.
Итак , о грустном:
работаешь с 9.30 до 21.30 в табеле ставят 8 часов. (В среднем в месяц получается 70-90 часов переработок, которые должны оплачиваться по двойному тарифу , но вместо этого в конце года подачка в размере 1000 рублей за каждый отработанный месяц. На сколько тебя обманывают лучше не считать , потому что сразу отпадает желание работать).
Все что не работает в магазине - чинишь сам.
Если умеешь больше чем остальные - то будешь делать это просто так.
Постоянные ночные перестройки, на которые ты ездишь постоянно. никого не волнуют твои проблемы со здоровьем. Таскаешь как миленький железо , стиралки, холодильники и т.д.
Материальная ответственность возложена на сотрудников в зале. Постоянно с витрины воруют дорогой товар , за который приходится платить. Ежемесячно от твоей зарплаты будут вычитать от 300 рублей до бесконечности, потому что твоя премия это большая часть зарплаты, а соответственно ты можешь получить голый оклад, который составляет МРОТ. В общем все сделано для того,чтобы минимизировать финансовые потери компании. К слову по городу ездят ребята и выносят ежедневно товар в разных магазинах на 100+ тысяч рублей и с этим никто ничего не делает. Просто в группу скидывают фото в плохом качестве и говорят что мол смотрите , если что задержите. А продавцы платят.
Ежедневная переоценка товара . Бывает и по 300 ценников + ценники на мелочевку типа батареек и прочего. Мотивацию работать убрали ещё в 2018 году , когда приравняли топовых продавцов и ватокатов к одному уровню ЗП, а именно 33 тысячи плюс-минус 10% (и минус инвентаризация конечно) . Остаются работать в основном те , кому деться некуда . Так что если уж угораздило там работать , то мой тебе совет : не бери кредиты.
Все продавцы ненавидят покупателей , потому что в большинстве своем это глупые люди , которые заходят выносить тебе мозг. И спрашивать какая батарейка лучше : за 120 рублей или за 130 рублей. Адекватные заходят не так часто. В основном у них завышенное ЧСВ и они просят открыть для себя 3 кассы и нанять в штат 200 сотрудников , чтобы его величество не ждало лишние 20 секунд.
Ну и в таком темпе бывает не замечаешь фальшивые купюры и фокусников которые у тебя из под носа воруют деньги на кассе, пытаясь тебя заговорить и загипнотизировать. Вообще контингент покупателей довольно странный. Каждый 10й пытается тебя как-то обмануть. То товар без комплекта принесут царапанный и права качают , то драться зовут на улицу , то братьями угрожают. В общем приятного немного. Да и видимо выглядели мы очень успешными, поэтому нас очень часто пытались обмануть клиенты.
Работая в ДНСе ты удивишься как много наркоманов и алкашей в твоем городе и насколько они социально активные.
Народу в зале катастрофически не хватает. А так как продажи особо не интересуют ,то грех со случайно зашедшим покупателем не побеседовать минут так 30-40 . Пускай другие поработают. ЗП же не меняется.
Всех нормальных управляющих быстро убирают и на их место приходят подлизы, стукачи и любители заниматься психологической мастурбацией. Каждая смена управляющего сопровождается ночными перестройками , которые выполняются в твоём магазине , а следовательно не оплачиваются. Да и нужны по большому счету просто чтобы показать какой управляющий умелый перестройщик и не зря получает зарплату.
Если ты поднялся по карьерной лестнице ,то в любой момент могут уволить или понизить в должности. Я видел очень много таких ситуаций.
В целом атмосфера неблагоприятная для работы. Частенько проводятся собрания на которых тебе говорят что ты плохо работаешь. А проводятся они как правило часов в 9 утра. В общем и целом если нигде не работал , то тебя здесь примут как родного. И зарплата будет казаться запредельной. Поэтому сейчас компетентных продавцов можно по пальцам пересчитать. В основном стажёры , которые не хотят развиваться и ничего не знают о товаре. Потому что им итак хорошо. И платят ровно столько , чтоб хватало на жизнь.