Отзыв о работодателе «EISENBACH & PATTERSON» Добавлен: 31.08.19 23:11

Основное название: EISENBACH & PATTERSON
Другие названия: eisenbachpatterson
Телефоны: +44 7597 562056
Адрес: Россия, г. Анапа

Мы работаем с Private Equity и Venture фондами и помогаем проектам привлекать инвестиции от $100 000 до $50М. В нашем фокусе как ИТ стартапы на стадиях pre-seed, seed, series A, так и проекты и бизнесы из реального сектора экономики на стадиях проработанной идеи, тестирования, малый/средний бизнес, крупная компания.
Автор: Денис Партнягин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Их нет

Итак господа, первое что я хочу сказать это то что компания занимается привлечением инвестиций. Команда состоит из сомнительных личностей. Схема простая, отовсюду стекаются проекты(партнеры, маркетинг). Берут в работу путем внедрения (номера , майла и имени в срм). Дальше приходит ответ на почту клиента. Назначается созвон, в первом звонке задача понять нужна ли проекту инвестиции. После первого звонка , как бы проект отправляется аналитику, на самом деле проект никто не смотрит. После этого спустя 2 дня срм отправляет ответ клиенту (мол аналитик посмотрел и проект подходит под фонды). Хоть я и поработал не долго, но отказов не было. Дальше второй звонок (задача втюхать по принципу 25 кадра специалиста (на самом деле это сомнительная компания, у которой сайт сделан как и сайт eisenbach patterson inc на коленке с помощью конструкторов. Дальше больше, продаем услугу по оформлению документов (примеры которых можно в интернете найти) за $1000 стоит сделать документы. из них 200 идет главному. Дальше те кто сделали эти документы отправляют обратно eisenbach patterson inc . После уже идет аналитику и если все отлично то по фондам. Меня взял он на позицию менеджера, отдел продаж строили вместе. Но я сразу понял ,что он мало что сам делает, он все отдает на аутсорсинг. По сути говоря сказав я настроил срм, он имеет ввиду ему настроила сторонняя компания. Я пошел в эту компанию с одной целью получить опыт в привлечение инвестиций, и открыть свой фонд. Однако я получил опыта больше от самих клиентов, и получил связи с Еврокомиссией тобишь по всем фондам Европы. Без посредников заметьте. А eisenbach patterson inc работает с множествами посредников, до фондов доходят через 2-3 посредника, каждый после закрытия раунда получает свою копейку. Сейчас я уже вышел на фонды Америки, чуть позже проведу переговоры с ТНК Газпром. К сожалению, в чем прав он, так это в том что отбоя клиентов нет. Это конечно замечательно, но то как это устроенно, и то что минимум $100 000 до $30 000 000 , и если стартапам нужно меньше $ 100 000 то перенаправлять на других , которые базируются в РФ (и помогают привлечь инвестиции). Хотя пообщавшись с реальными людьми кто понимает, то понял что не все так просто. А так обезнадеживать клиентов - это не мое. Чуть позже буду открывать свой фонд, и точно не буду работать с такими посредниками. На этом все. Я думал ты действительно честно ведешь бизнес, но я поднял всю налоговую отчетность и понял, ты просто сбежал из РФ. И ФСБ тут не причем. Достать дешевое электричество не сложно и в форбс попасть не сложно. Но то как ты выставил все, и сбежал показало, что все печально, зп не очень.