Отзыв о работодателе «Spider Group» Добавлен: 29.08.19 15:17

Основное название: Spider Group
Другие названия: Спайдер Груп Краснодар
Телефоны: 8 - 861 - 299 - 51 -94
Адрес: Россия, г. Уфа

разработка сайтов и мобильных приложений
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: iOs разработчик
Дата собеседования: Август 2019 г.

приятный сайт компании

В августе 2019 года директор компании Сергей Соляник прислал мне вакансию на iOs разработчика и тестовое задание. Примерно неделю личного времени я потратила на то, чтобы сделать это задание. Сверстала в коде. Я отправила Сергею ссылку на выполненное тестовое - ответа не было, на следующий день я уточнила будет ли ответ - он написал, потерял ссылку. Ну ок - бывает. Позже добавил, что он не iOs разработчик и перешлёт ссылку на выполненное тестовое задание лиду по iOs разработке. Ещё через день написал, что тестовое выполненно хорошо и будет собеседование. Собеседование проводил он и лид Наталья Левченко. Наталья первым же вопросом спросила меня умею ли я верстать в коде - на что у меня возник вопрос - а смотрела ли она моё тестовое задание, ведь оно свёрстано в коде. Второй вопрос у Натальи был как это я "вдруг ни с того ни ссего через 18 лет в другой сфере" решила поменять род деятельности и стала изучать iOS разработку - она задавала этот вопрос несколько раз и применяла именно такую формулировку. Дополню именно для iOs разработчиков: 1) Наталья на собеседовании спрашивает про жизненный цикл Collection View (!!!!) не View Controller - а именно Collection View. Для тех кто не в курсе поясню - у Collection View нет жизненного цикла и обычно спрашивают про жизненный цикл View Controller. Если в ответ рассказывать ей про жизненный цикл View Controller - то она говорит, что хотела услышать про "особенности Collection View". Какие особенности ? там штук 30 методов? Наталья Левченко не уточняет. 2) Наталья считает, что вёрстка в коде - это только работа с констрейнтами. Без конфигурирования элементов, добавления сабвью и т.д. Напомню, что у Натальи Левченко возиция в компании - лид iOS разработки. Жалею, что потратила время на тестовое. Рекомендую вам сначала пообщаться с лидами и принять решение - нужно вам это или нет.