Отзыв о работодателе «Эксимер офтальмологическая клиника» Добавлен: 23.08.19 14:37

Основное название: Эксимер офтальмологическая клиника
Другие названия: ООО "ДЦ Зрение"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 812 325 55 35

Медицинские услуги
Автор: Анон Анонович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Регистратор
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Форма, бесплатные обеды, скидки на услуги компании.

Не думала,что буду писать отзыв о какой-либо компании, в которой мне довелось поработать, но этот случай вопиющий. Начинается все со стажировки (от 3х до 8 дней). Она не оплачивается. Будьте готовы к тому, что ,приняв решение,что вас все устраивает и вы хотите остаться, по результатам собеседования вас будут стажировать, но это не значит,что вы останетесь работать. В середине стажировки вам могут отказать в примере на работу, поэтому,если не умеете разговаривать с клиентами (пациентами), боитесь общения, то лучше сразу отказаться, потому что люди в клинику приходят супер разные, адекватные и неадекватные вовсе. Т.е. вы потратите время, вас не возьмут на работу и стажировка не оплачивается. На момент, когда я пришла было открыто несколько штатных единиц, т.е. была нехватка кадров, работы много и дэдлайн. По иронии, когда я увольнялась, была такая же ситуация. Массовая текучка кадров имеет характер волны: штат укомплектован и стабилен до той поры,пока все терпят, время идет, зарплаты прежние, индексаций нет, на фоне этого примерно закупается дорогостоящее оборудование и 2 раза в год недешевые выездные мероприятия. Самое массовое - закрытие клиники на 2 дня и выезд в южный регион страны, с оплатой всех расходов: авиаперелет, питание, экскурсии, проживание. Но кому нужны корпоративы при низкой зарплате? Я лично перестала посещать их, некоторые девочки демонстративно не посещали их. Т.е. для людей, решивших принять на себя какие-либо обязательства по решению вопроса с жильём (ипотека и прочее) - забудьте, ваша зэпэ этого не позволит просто. Форма выдаётся, но ждать ее придется полгода, она пошивается индивидуально, вас пригласят на замеры в свой выходной день, вы потратите полдня, а по результату вам придет все криво-косо пошитое, как было у моей коллеги, правда, у меня все было хорошо, обошлось. Обувь нужно приносить свою и она регламентированновая - никакой спортивной обуви, а вам придется без конца бегать !!! на секунду!!! И по всей клинике - архив-амбулаторное-стацинарное отделение-оптика-детское отдел операционный этаж (все это - разные этажи)... зэпэ 33.000р., первый месяц работы -20%!!! Испытательный срок 2 месяца. Зэпэ - часть белая, часть на руки, и не всегда правильно выданная. Меня обманула бухгалтер с зарплатой. Нужно вооружившись цифрами получать зэпэ, не иначе. Приглашают за ней не индивидуально, а всех вместе, стоишь в коридоре перед кабинетом в очереди из врачей и других сотрудников. Питание бесплатное в столовой - обеды привозят каждый день, но их качество так себе. Гнилая картошка, прокисшие макароны, я лично ими не питалась и компенсации за это мне, конечно же, не было. Скидки на услуги клиники весьма условные. Бесплатная диагностика зрения спустя лишь год работы. Скидки мизерные. Оперативные вмешательства или процедуру станут по карману лишь спустя отработанных 5 и более лет (50% скидка). Как мне рассказали сотрудники которые работают уже не один год - задерживать вас при увольнении никто не будет. Последнее массовое увольнение было как раз перед моим трудоустройством. Работы много. Всегда. Таскать тяжёлые коробки с картами и раскладывать их на стеллажи- нормально. Нормально организованного архива нет. Задержки на работе- не оплачиваются. Ваши вопросы и интересы решать и выслушивать никто не будет, ответ один - вам укажут на дверь. С первого дня работы вам дадут понять, что вы легко заменимы. Работа в праздничные дни оплачивается ( клиника работает 7 дней в неделю, Выходные- 1 января, 1 мая, 9 мая.) по обычной ставке,что напрямую нарушение трудового кодекса РФ. Коллектив был хороший до массового ухода. Остались в основном те,кто работал прежде - терпилоиды. Обед 1 час, но нужно его делить. Уходить на обед по 2 регистратора нельзя. Это значит, что ты вынужден занять очередь и идти после того, как все ,кто перед тобой занял, сходят на обед. Могу рекомендовать это место только лишь на время, если нет других навыков и умений. Ну и конечно, без лицемерия и интриг здесь не обойтись, их подпитывают два старших регистратора (неизменных, работают по 10лет), чья заработная плата напрямую зависит от количества пациентов, вот только работать с ними будут обычные регистраторы. На вас будут готовы повесить любые косяки, даже не ваши, а коллективные или врачебные. Будьте к этому готовы. Все ваши инициативы по оптимизации работы, которые приведут к сокращению времени по обработке медицинской карты, будут присекаться. Ваши вопросы администратору взрослого отделения - останутся без ответа. В этой клинике она вообще себя странно ведёт, отвечает - "так надо", звучит как "от...бись, не твое дело..." и так она ведет себя всегда. Если будет какая реструктуризация, ваше мнение никто не спросит, хотите ли вы работать в новом ключе или спросить, что ускорит какие-либо процессы в работе с пациентом. А , еще очень важно - работать вы будете не только регистратором, вам могут принести трехтомник из бухгалтерии ,потому как бухгалтерия не успевает сдать и закрыть отчётность и вы будете делать за них работу. Вот. Захотите перейти работать в офис на большую зэпэ ,как было со мной, - забудьте! Мне прямо сказали,что из регистратуры меня только отпустят в другую компанию через увольнение. Через какое-то время новая попытка снова уже в диспетчерскую- снова отказ. Причем об отказе тебе прямо админ в.о. не скажет. Просто забьёт на тебя болт, типа забыла, объясниться с тобой в этой организации админ в.о. не считает нужным. Единственная возможность заработать больше- это доп. смены. (21 смена - 33000р.). Когда я начала работать с 4мя выходными в месяц (25-26 смен), меня подозвала старший регистратор и сказала,что брать впредь никому из регистраторов больше 23 смен в месяц запрещено. Т е единственный способ заработать больше запрещён. Перевод в другой отдел запрещен. Думайте сами, господа. Нервов потратите, опыта особого не приобретёте, интересных знакомств и нужных на будущее тоже.