Отзыв о работодателе «Взлет» Добавлен: 08.08.19 12:02

Основное название: Взлет
Телефоны: 8-800-333-88-87
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Трефолева

Ведущий российский производитель приборов учета расхода жидкостей и тепловой энергии.
Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по ведению проектов ИТП
Дата собеседования: Май 2019 г.

Пришлось побывать на собеседовании в этой компании, ощущения сложились не самые приятные. А именно HR, молодая девушка, разъясняет что компания у них четкая, оглашает условия о заработке, что ЗП черная одна часть на карту остальное на руки, а в конце спрашивает тебе все ясно ?! Что наводит на мысли о нежелании платить и будь готов к этому. Так же она напомнила о негативных отзывах в интернете, спросив что вы наверняка читали о нас гадости про невыплаты и увольнения без оправдания, я говорю ну да читал, она в ответ ну сейчас у нас такого нет ведь отзывы старые 2014 года. Я говорю ну ок. Затем приходит молодой руководитель, вроде неплохой парень, непонятно каким образом он стал руководителем может родители, а может сам. Но суть такова, что он достает чертеж и спрашивает как у вас пониманием схем, я говорю что не чего с этим не имел на прямую и не чего вам внятного не скажу по этому вопросу. На что он говорит, что это плохо, но нужно быть готовым разобраться. У меня возникли сомнения в компетенции в подборе сотрудников. Ведь зачем нужен инженер который не знает чертежей по ИТП. На этом собственно разошлись, я сославшись на то что мне надо подумать ушел домой. Больше не приходил и не звонил, к слову после меня сидело еще несколько человек на собеседование, напоминает конкурс по подбору на менеджера по продажам в автосалон, где ищут студентов, которые молятся на работу.

Не могу сказать о компании, что то плохое, так как не работал. Но поведение HR и руководителя, наводит на мысли о том, что у них можно попробовать, но в случае чего мы уволим. Думаю тем кто ищет работу любыми путями для приобретения опыта, то стоит попробовать.