Отзыв о работодателе «NetCracker» Добавлен: 08.08.19 00:17

Основное название: NetCracker
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Автор: Ilya (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2019 г.

Хорошая компания.
Брали, интересовались моим английским. Даже по телефону проверял специальный преподаватель. В итоге английский использовал только пару раз в чатах с индусами (пследними постепенно замещают русских)
Через 2 года работы понял, что иностранный язык начал уже забывать
Фирма с умом расходует средства (без расточительства). Выражается это в том, что, например, людям в командировке на Аляске зимой не аппрувят зимние шины на авто. Так экономят 15 баксов в день.
Или, что зарплаты никому просто так не повышают (в большинстве отделов нет перфоманс аппрайзала) даже раз в год на величину инфляции. Все только после личной коммуникации с начальством. Без нее можно получать одну и ту же зарплату годами.
Мне немного повысили через 1.5 года только после продолжительного нытья... пардон коммуникации с начальством, где я аргументированно доказал, что занимаюсь полезными вещами.
Хотя если по чесноку первый год из моих 2.5 лет меня тупо не знали чем занять. Я пытался ко всем ходить и спрашивать, что делать, но все все время оказывались слишком заняты, чтобы пообщаться
Вообще отличительная черта неткрекера, что все от младшего тестера до тех Лида всегда заняты очень и очень сильно. Пройдя испыталку и уяснив этот момент, я спокойно отгулял лето 2018 года (начальство и коллеги все удаленно в других городах). А те немногие моменты, когда обо мне вспоминали, я отвечал, что очень занят. Так оно и было. Я загорал, например на пляже
Снова про командировки и знания языков. При приеме на работу они очень любят спрашивать типа, а вы готовы быть в командировках по пол года?! Молодые специалисты от такого сразу впадают в экстаз. На деле ездят единицы и большинство менеджеры. Чтобы поехал специалист, должна быть серьезная бизнес потребность. Например, наличие оборудования на стороне заказчика и т д
Если даже поедете, командировочные такие, что едва едва выходишь в 0 (не тратишь свои кровные)
Что ещё. Очень классный процесс cmmi level 5. Как шутил мой друг, когда никто ничего не делает, но у каждого есть бумажка, почему это не может быть сделано
В фирме введена строгая отчётность. Называют они это как то типа мандеи Задания на спецов дают из рассчёта сколько этих мандеев будет потрачено. Так как все бздят выбиться из статистики и перерасходовать число мандеев для своего проекта, может возникнуть моя ситуация, когда год можно загорать
На второй год я к слову нашел своих умных ребят с интересным проектом. Много чего попилил с опенстеком, питоном и ансиблом, прокачал резюме и уволился
А ещё забыл. Весь негатив, который мог вам показаться выше, перекрывается шикарными корпоративами и тимбилдингами
На 2й год приехал насяника из Москоу, собрал нашу команду, пошли в Токио Сити. Стол ломился - каждый заказал за свой счет, что хотел. Попировали знатно
П.с пишу перед сном с телефона. Сорри за очепятки

Нету