Отзыв о работодателе «Закрытое акционерное общество "Мегаватт-1"» Добавлен: 04.08.19 18:59

Основное название: Закрытое акционерное общество "Мегаватт-1"
Другие названия: ЗАО "Мегаватт-1"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: (495) 707-19-85

Деятельность ЗАО "МЕГАВАТТ-1" направлена на повышение эффективности использования энергоресурсов, снижение технических и коммерческих потерь электроэнергии; производительности, качества и безопасности в процессе проведения испытаний электротехнического оборудования посредством автоматизации.
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Слесарь
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Текущая зарплата: $750

На меня произвела впечатление продукция мировых станкостроительных лидеров, таких как «Trumpf», «DMG-Mori», «Mazak». Мечтаю построить аналогичное предприятие в России и выпускать конкурентоспособную продукцию на мировых рынках; например, Кузнецовский фарфор, производимый в Российской империи в XIX веке. Для этого необходимо получить опыт организации производства, нормирования труда, умения понимать конструкторскую документацию и так далее.
В маленьком ЗАО «Мегаватт-1» работают специалисты, прошедшие школу промышленных гигантов СССР: «ЗИЛ», «Динамо», «Серп и Молот», «Молния», "ВЭИ"; ИТР: главные конструктора, главные технологи, и кадровые рабочие: фрезеровщики, токаря, сварщики, имеющие 2 и более орденов.
Мне, как многим известным историческим личностям, хочется постигнуть рабочую профессию: в свое время ее постигал Петр I. В ЗАО «Мегаватт-1» возникает желание познавать тонкости промышленных профессий, как и перенимать опыт у старших наставников. У нас многое получается, в том числе восстановить утерянные технологии развалившихся предприятий. Я приглашаю к нам на работу студентов «МГТУ им.Баумана», «МЭИ», «МИФИ» и других вузов, желающих получить навыки конструирования, организации сложного технологического производства, также помериться силами с молодыми сотрудниками ЗАО. Надеюсь, у фирмы получиться “подковать блоху” и возродить промышленную культуру Российской империи и СССР, описанную в книгах Д.И.Менделеева «Познание России. Заветные мысли» и П.Н.Милюкова «История русской нации».
Следующим этапом моего профессионального становления станет применение теоретических знаний в области «Проектного финансирования» и практического опыта, полученного в процессе работы. Квалифицированных специалистов в области организации современных предприятий на основе государственно-частного партнерства в России очень мало: только в 3-х столичных вузах существуют специализированные кафедры. Научно-теоретические информационные базы, описывающие микроэкономические модели, представлены в виде отдельных экономических статей ведущих зарубежных экономистов, от родоначальника дисконтирования английского экономиста Ф.Рамсея до нобелевского лауреата Д.Стиглица, собранных в учебниках ведущих зарубежных вузов; например, учебник Лондонской школы экономики «Cost-Benefit Analysis» R.Layard, S.Glaister.
Ищу единомышленников. Россия нуждается в квалифицированных молодых специалистах.
Студент 3 курса МГУ им. М.В.Ломоносова Кирилл.

Недостаточное количество современных обрабатывающих токарных и фрезерных центров с ЧПУ.