Отзыв о работодателе «М Стайл» Добавлен: 04.08.19 15:11

Основное название: М Стайл
Другие названия: М-СТАЙЛ, m style, m-style
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (812) 325-10-38, (812) 325-94-64, (495) 648-78-00, 8-800-2000-226
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д. 8, Литера Б, БЦ «Золотая долина» оф. 525

Продажа и обновление ПО
Автор: Яна Кандидат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Пыль в глаза: красивый офис. На этом все.

Сразу отмечу что как бы вы не старались попасть в отдел продаж это практически бесполезно, в связи с тем что штат полностью укомплектован. Как я это выяснила читайте ниже.
После первого собеседования с HR необходимо было пройти собеседование с руководителем. Шла на должность менеджера по продажам, но, этот самый руковод «увидел во мне потенциал» кризис-менеджера. После успешного прохождения двух собеседований меня направили на обучение. Это обучение необходимо пройти до официального оформления, и, естественно, оно не оплачивается. А занимает оно 7 рабочих дней. По окончании этого обучения вас ждет экзамен в виде деловой игры.
В течении этих 7 дней бросилось в глаза то, что пока вы осваиваете профессию в учебном центре, около отдела по подбору персонала стоят десятки новых кандидатов на те же самые вакансии что и у вы.
Само обучение очень объемное, кипы информации, которые сложно, но вполне возможно освоить, правда для этого нужно тратить все свободное время, а это без малого полторы недели.
По итогам обучение проводится деловая игра, где вам, перед комиссией, предстоит осуществить продажу в «полевых условиях». Увы, ни одному из кандидатов пройти эту игру не получится, т.к. вне зависимости от качества вашей презентации вы не «тот самый».
Как выяснилось позже, проводятся эти обучения не для закрытия вакансий, а лишь для того чтобы прорекламировать свой продукт и компанию. Контора не серьезная, как любая другая, в которой вас оформляют через неделю после начала работы.
Самое удивительное, что через день мне эти уроды перезвонили еще раз, и сказали, что я для них все еще идеальный кандидат, и меня готовы рассмотреть в другой отдел. Но для этого нужно заново пройти все то же обучение, ничем не отличающееся от предыдущего, пройти еще одну деловую игру, такую же как и накануне, и только после этого меня обязательно возьмут.
Тратить свое время на такую шарагу- личное дело каждого. Лично мне одного раза хватило.
Особенно хотелось бы отметить руководителя департамента Андрея Сергеевича. Он вам сядет на уши и расскажет, что именно вы идеальный кандидат на должность кризис-менеджера, пошепчет вам рекомендации для 100% прохождения деловой игры, а потом он же вас и пошлет подальше.