Отзыв о работодателе «Indigo» Добавлен: 03.08.19 14:51

Основное название: Indigo
Другие названия: Рекламно-производственная компания Indigo, РПК Индиго
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Южно-Сахалинск, ул. Пуркаева, 116 (ТОЦ Меридиан), 7 этаж, офис 703
Производство рекламно-имиджевой продукции
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Дизайнер
Дата собеседования: 2019 г.

нет

Откликнулась на вакансию компании в формате удаленной работы. Выслали тестовое задание со сроком выполнения несколько дней. Отправила выполненное в этот же день. Необходимо было разработать дизайн блокнота в векторном формате, что довольно непростая работа. У меня большой опыт в этой области, поэтому дизайн был разработан со сложными иллюстрациями и текстурами. На это ушло много времени и сил.

После того как задание было отправлено в ответ меня ожидала абсолютная тишина, которая продолжалась около недели. Скажу сразу, что это уже некорректно, потому что соискатель должен хотя бы знать, что задание принято на рассмотрение. Но самое интересное было потом - когда я написала спустя время сама, с вопросом есть ли ответ по моему выполненному заданию и мне никто так и не ответил.

Даже если бы дизайн был просто отвратительным (что, конечно, не так), работодатель должен уведомить исполнителя, что не готов принять его на работу. Это элементарные правила этикета при наборе на работу. Я не знаю, насколько должны сидеть в компании непрофессиональные сотрудники, чтобы настолько наплевательски относиться к времени других людей. Напрашивается вопрос: чего от таких людей ждать клиентам? Не советую обращаться сюда ни соискателям, ни клиентам. Подобное отношение говорит как минимум о некомпетентности, как максимум о злых намерениях компании.