Отзыв о работодателе «So Beautiful» Добавлен: 03.08.19 11:49

Основное название: So Beautiful
Другие названия: ООО Орион
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Казарменный пер. 5/18

Психологическое консультирование по гендерной психологии. Женский тренинговый центр.
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Август 2019 г.

+Возможно потенциальное место первой работы (если опыта нет и совсем никуда не берут)...

-нет оклада, только %
-неофициальное трудоустройство
-эта работа будет пятном в вашем резюме

Между этапами отбора на вакансию мечты решил сходить на собес сюда (отклик компания отправила сама, ООО Вымпел). Информации в интернете не нашел, позже по адресу стало понятно, что оно же So Beautiful. Коротко - бордель.
Как работают: "помощник менеджера по продажам" - это девочки из колл-центра, по телефону зазывают девушек и женщин на встречу с "менеджером по продажам". Вторые при очной встрече в борделе предлагают купить членство в клубе (типа от 30 до 500 тыс). После вступления жертву передают психологу, которая проводить тренинги а-ля как выйти замуж за папика. Для клиентов это выглядит примерно так: девушка оставляет примерные требования, делаются их фотографии. Далее мужчина сообщает организации, что ему понравилась вот та и вот эта. После менеджер перезванивает этим девушкам, предлагает согласиться на встречу (пока ждал HR слышал эту блевотню из другой комнаты).
О фактической работе ничего сказать не могу, только впечатления от собеседования: на все наводящие вопросы интервьюер (Ж лет 50) внятно не дала ни одного ответа. Вроде бы менеджеров по продажам 10 человек (где они только размещаются), средний чек от 30 до 500 тыс (насколько раскрутишь), типа опытная девочка в этом месяце получила 350 тыс. Мотивация: план 300тыс - твои 20%, ..., больше 1млн - твои 35%. Сколько клиентов? - 30-60 чел ежедневно (ого разброс). Конверсия (типа) от 40% до 100%. А вот та сотрудница, которая (типа) 350 тыс получила, это было всего 2 больших чека... :)) На сайте год основания 2004, но (типа) HR рассказала, что компании больше 25 лет. Как проходит устройство: 2 дня обучения, всё. Далее типа 1-2 месяца на вас смотрят и только потом офиц трудоустройство (сомневаюсь, что они хотя бы 10% дохода декларируют).
Короче, если сами не мечтаете стать гоночной втулкой внутри такой компании, не теряйте времени даже на собеседование. К сожалению, сам о том, что ООО Вымпел (без отзывов) и So Beautiful одно и тоже я понял уже только в метро, а отменять встречу за пол часа не в моих правилах.
Удачи :)